Прочее о здоровье и красоте

Как перестать комплексовать из-за внешности ?

Полюби себя не за внешность.
Хотя, с твоей внешностью, я бы - не комплексовала. Но она всё равно не главное.
Эркай Шакировна
Лучший ответ
Согласиться. С тем, что имеешь.
1. Научиться скрывать недостатки и подчёркивать достоинства. Если ты молода — найди стилиста. Взгляд со стороны поможет точно, если человек грамотный. Сама свой стиль можешь искать годами. Некоторые ищут себе «модель» из селебрити икопируют. Модель должна быть твоего типажа.
2. Понять, что красота — это здоровье. Кожа, ногти, зубы, волосы должны иметь здоровый вид. Вес.
3. Твои волосы должны быть идеальными. Ухоженные, уложенные. Если твоё лицо не очень — красивые волосы оттянут на себя внимание.
4. Быть позитивной. Это очень сложный пункт, он завязан на многих аспектах, коррекция которых требует усилий и времени. Возможно годы.
Подведем итог: генетику исправить невозможно. Но то, что можно исправить — должно быть сделано, самостоятельно или с помощью профессионалов.
От тебя — финансы и усилия.
Olga Gof
Самое главное правило - полюбить себя такую, какая ты есть.
Это всё дибильный социум, где могут высмеять из-за пустяка.
Сейчас найдут к чему придраться, сколько людей=столько мнений.
_______
Если тебе не нравится твой цвет волос, то перекрась и смени стрижку.
Если тебе не нравится твоя проблемная кожа, то побалуй себя косметологами.
Если тебе не нравится твой вес, то стань на путь ЗОЖ.
А так, мы все красивые от природы.
Айгуль *****
Понять, что красота субъективна.
У тебя есть свои особенности, которые отличают тебя от других. Это можно обернуть в плюс. Есть даже немало актёров с необычной внешностью и даже модели.
если это ты на оватарке то мне нравишься :)
Татьяна Сова
Дура ты ибо недооценивший себ
Dameli Satybaldieva