Прочее о здоровье и красоте
Боль внизу живота и понос
Ну и? Посидеть в туалете не судьба? Со всеми бывает.
у меня тож
1. После употребления недоброкачественной пищи или при первых признаках расстройства пищеварения следует постараться вызвать рвоту, затем ОДИН РАЗ выпить стакан РОЗОВОГО раствора марганцовки (не допускать темного цвета раствора и в нем нерастворенных кристаллов!), далее Нифуроксазид=Энтерофурил=Стопдиар=Эрсефурил по инструкции.
2. Через час - энтеросгель (вместо него можно другой энтеросорбент: полифепан, Полисорб МП, энтеродез=повидон, энтеросгель, смекту, карбонат кальция, несколько таблеток активированного угля, но они слабее). Энтеросорбенты - препараты, которые впитывают в себя лишнюю воду, бактерии и токсические вещества и выводят их из кишечника.
3. Если понос продолжается, для борьбы с обезвоживанием и потерей минеральных солей нужно достаточное питье, чтоб пить не хотелось, и не чистую воду, а чаи из ромашки или зверобоя, можно просто зеленый чай.
Детям или при обильном и жидком, как вода, стуле - цитроглюкосалан или регидрон. Порошок, который состоит из солей и глюкозы, растворить в литре (или 0,5 литра) кипяченой охлажденной воды и давать ребенку по чайной ложке через каждые 5—10 минут в первые 1—2 часа заболевания.
Врач нужен срочно, если:
> в испражнениях имеется кровь;
> понос сочетается с:
• повышением температуры тела;
• ознобом и бледностью кожи;
• признаками обезвоживания (сухость кожи и слизистых ободочек, сухой язык, более 6 часов нет мочи).
Врач нужен срочно, если:
> в испражнениях имеется кровь;
> понос сочетается с:
• повышением температуры тела;
• ознобом и бледностью кожи;
Дакана Абитаева
я всегда Энтерофурил беру, нам его даже в больнице назначали, препарат хорошо справляется с нехорошими микробами и бактериями в кишечнике, устраняет диарею.
иди к врачу
и чо??
Было такое. Пришлось мне посидеть на диете больше недели. Для лечения поноса пила кишечный антисептик Энтерофурил, понос вообще быстро прошел. Ну и воду пила соленую, брала в аптеке раствор специальный.
Почитайте здесь, надеюсь поможет http://gestyy.com/eewxeY