Прочее о здоровье и красоте

Боль внизу живота и понос

Ну и? Посидеть в туалете не судьба? Со всеми бывает.
Ольга Депова
Лучший ответ
у меня тож
Татьяна Гусева
1. После употребления недоброкачественной пищи или при первых признаках расстройства пищеварения следует постараться вызвать рвоту, затем ОДИН РАЗ выпить стакан РОЗОВОГО раствора марганцовки (не допускать темного цвета раствора и в нем нерастворенных кристаллов!), далее Нифуроксазид=Энтерофурил=Стопдиар=Эрсефурил по инструкции.
2. Через час - энтеросгель (вместо него можно другой энтеросорбент: полифепан, Полисорб МП, энтеродез=повидон, энтеросгель, смекту, карбонат кальция, несколько таблеток активированного угля, но они слабее). Энтеросорбенты - препараты, которые впитывают в себя лишнюю воду, бактерии и токсические вещества и выводят их из кишечника.
3. Если понос продолжается, для борьбы с обезвоживанием и потерей минеральных солей нужно достаточное питье, чтоб пить не хотелось, и не чистую воду, а чаи из ромашки или зверобоя, можно просто зеленый чай.
Детям или при обильном и жидком, как вода, стуле - цитроглюкосалан или регидрон. Порошок, который состоит из солей и глюкозы, растворить в литре (или 0,5 литра) кипяченой охлажденной воды и давать ребенку по чайной ложке через каждые 5—10 минут в первые 1—2 часа заболевания.

Врач нужен срочно, если:
> в испражнениях имеется кровь;
> понос сочетается с:
• повышением температуры тела;
• ознобом и бледностью кожи;
• признаками обезвоживания (сухость кожи и слизистых ободочек, сухой язык, более 6 часов нет мочи).
Ninel Fenyutina
Дакана Абитаева я всегда Энтерофурил беру, нам его даже в больнице назначали, препарат хорошо справляется с нехорошими микробами и бактериями в кишечнике, устраняет диарею.
иди к врачу
и чо??
Было такое. Пришлось мне посидеть на диете больше недели. Для лечения поноса пила кишечный антисептик Энтерофурил, понос вообще быстро прошел. Ну и воду пила соленую, брала в аптеке раствор специальный.
Почитайте здесь, надеюсь поможет http://gestyy.com/eewxeY