Прочее о здоровье и красоте

Из чего сделано лекарство стоимостью более 160 млн. руб.?

Собирают на лечение ребенка. Почему оно столько стоит, когда должны бесплатно давать?
Жаныл Бипанова
Цена каждого отдельного лекарства включает в себя ещё и стоимость исследования и разработки, а часто ещё и огромную наценку за уникальность препарата, который защищен законами.

А соцсистема и система здравоохранения банально не в состоянии оплатить такую сумму.

Хотя вот недавно смотрел репортаж о том, что в Германии полис оплатил ребенку с очень редким заболеванием какую-то чудо-таблетку за 2 миллиона евро. Но это кагбэ Германия. В России и СНГ это просто немыслимо.
Ирина Кочкина
Лучший ответ
Из такого же говна, как и за 100 руб, просто маркетинг, ничего личного.
На печень Медведеву..?
Вы уверены, что это стоимость именно лекарства? А не всего лечения
Жаныл Бипанова Лекарство, его надо один раз применить
Оно сделано из корыстных целей, которые ни копейки не вложат в это лекарство.
Юлия Павлова
некоторые лекарства делаются в единичном экземпляре.
Для некоторых - важен индивидуальный подбор .
Например, пересадка костного мозга, давно не уникальна. А вот подбор донора....
я тоже удивлен
Вера Безрукова
Твой папа удивлён. Делают из яйцеклетокк и спермотозоидов а также из помета ёжика
Никто никому бесплатно ничего не должен, разве что гавна лопату. У нас рабство отменили. Это при Сталине в шарашках учёные работали бесплатно, а сейчас фиг вам.
Такая стоимость может быть из-за высокого спроса и его маленького количества. Ну и сами исследования лекарства могли иметь очень большие расходу, что необходимо хоть как-то отбить. Поэтому такая цена.
Либо это развод на бабло.
Эмилия ***
те, кто работал над лекарством бесплатно, - склеили ласты от голода... так что теперь лекарство делают другие антиальтруисты!