Во бреда-то нагородили... .
Родинки - доброкачественные образования из пигментных клеток кожи. Появление обусловлено или генетикой или воздействием ультрафиолетового излучения. Так что чем чаще загораете - тем выше риск возникновения.
Сами по себе не опасны, однако имеют высокий потенциал малигнизации (озлокачествления) , особенно при регулярном и сильном ультрафиолетовом воздействии (загар, солярий) .
Делать.... а ничего не делать. Если мешают - удалить, если не мешают - наблюдать. Удаление производит или дерматолог или онколог. Обязательно проводится гистологическое исследование удаленного образования на доброкачественность.
Прочее о здоровье и красоте
От чего появляется большое количество родинок? К чему это приводит? Что с ними делать?
Есть старое поверье о родинках. Оно гласит, что когда будущая мать перед рождением ребенка пугается или испытывает волнение, то ребенок рождается с родинкой на теле. И у родинки этой якобы особый контур, напоминающий то, что напугало мать! Что ж, суеверие и есть суеверие! Но все же отметим, что нет научного объяснения того, отчего появляются родинки и как предупреждать их. Они имеются при рождении или появляются вскоре после него, почему их и называют «родимыми пятнами» или «родинками» .
Знаете ли вы, что практически у каждого человека есть хотя бы одна родинка? В среднем у человека бывает 14 родинок! Они могут появляться почти на любом месте, включая кожу головы. Родинка — это разрастание ткани. Она может состоять из тканей кровеносных сосудов, клеток, содержащих пигмент, клеток с волосяным мешочком или соединительной ткани. Таким образом, родинки могут быть разного происхождения.
Есть две причины, почему родинки не очень желательны. Одна из них — в вероятности перерождения ее в раковую опухоль. Это происходит крайне редко, и у большинства людей нет особых оснований для беспокойства. Вторая причина, конечно, в том, что родинки могут выглядеть не очень привлекательными, особенно если они велики и к тому же находятся на лице. Но поскольку большая часть родинок никогда не причиняет какого-либо серьезного неудобства, лучше всего оставить их в покое. Когда родинка располагается в таком месте, где может часто травмироваться, тогда желательно удалить ее. К примеру, родинки на подошвах ног, ладонях, на шее под воротником или на талии постоянно подвергаются механическому раздражению. В таких случаях лучше ликвидировать их до достижения подросткового возраста.
Большое количество говорит о проблемах со здоровьем.
Врождённый порок развития кожи или же приобретённые в течение жизни доброкачественные опухоли вирусной природы. В определённый момент клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в меланоциты, скопление которых и называется родинкой. . Приводит к большому количеству родинок) . С ними желательно не чего не делать. Но можно довольно безопасно удалить, но только пользуясь услугами косметолога - хирурга. Самостоятельное удаление может привезти к раку.
родинки-это вымершие клетки. с ними ничего не сделаешь