Прочее о здоровье и красоте

Как начала загорать в солярии - стало появляться много лишних родинок. Это опасно? Как этого избежать?

Юлия Че
С родинками и бородавками в солярии вообще делать нечего, может и саркома развиться
Татьяна Бегашева
Лучший ответ
изменила: Невусы (родимые пятна) представляют собой доброкачественные новообразования, возникновение которых большинство исследователей связывает с миграцией в эмбриональном периоде меланобластов из нейроэктодермальной трубки в базальный слой эпидермиса. Изучение этой патологии кожи представляет интерес в связи с тем, что на месте предсуществовавшего врождённого или приобретённого доброкачественного невуса нередко развивается такое грозное злокачественное новообразование, как меланома.
Хорошо известно, что различные невоидные новообразования, как рождённые, так и приобретённые, есть почти у всех людей. Более чем у 90% населения имеются пигментные новообразования кожи. Среднее количество невусов у каждого человека составляет 20, варьируя от 3 до 100, причём их число обычно увеличивается с возрастом. Если сопоставить эти цифры со статистическими данными, о частоте меланомы (1,8 на 100 000 населения) , то получаются сотые доли процента к числу обращающихся к медицинским работникам пациентов с невусами.
Далеко не все невусы потенциально могут переродиться в меланому, поэтому принято их делить на меланомоопасные и меланомонеопасные. К первым относят пигментный пограничный невус, голубой невус, невус Ота и гигантский пигментный невус. К этой же группе следует отнести невоидное заболевание кожи, называемое ограниченным предраковым меланозом Дюбрея.
перестать ходить в солярий. и зачем это надо, так себя изводить? и для организма загар вреден.
Вам нельзя загорать ни в солярии и на солнце. Рак кожи - отвратительная вещь. Оно вам надо, такой риск ради дурацкого загара?
Ольга Полетаева Вы,правы.Я вот тоже не понимаю таких девушек,кот. в солярий ходят.Зачем?
солярий лучше отметить и вперед к онкологу на прием...
Сходите к дерматологу в больницу, он популярно всё объяснит. Дело серьёзное.
Не хочу пугать, но частое появление родинок может говорить и о развивающемся раке, лучше сходить сдать кровь на раковые клетки, и жить дальше спокойно и загорать сколько хочется
Elena Petruchuk
Есть опасность развития меланомы! Проконсультируйтесь у специалиста!
Юлия Че Что такое меланома?
перестать ходить в солярий
лишьние родинки ничего хорошего не несут, по возможности избежать загара, родинки это реакция организам на излучение