Прочее о здоровье и красоте
После удаления зуба на лунке вышло что-то белое. Что это?
Удалили зуб где-то в августе. Недавно, где-то неделю тому назад, прямо на лунке, где был зуб, вышло что-то белое... Небольшое, диаметр примерно 2-3 мм. На вид похоже, будто затвердевший белый налёт. Вначале я подумал, что это крошка хлеба, пытался вытащить с помощью зубочистки. В общем есть ли повод, идти в зубной? Как думаете, что это может быть? Лунка не болит, не беспокоит.
Осколки надкостницы выходят. Норма, сама вывалится.
Ирина Опимах
Получается, когда мне зуб удаляли, удалили его не полностью?
Глист?
перегородка костная
Ирина Опимах
Причин для беспокойства нет? Сама пройдет? Или останется и не будет мешать? Я её языком только слегка чувствую.
Анна Плахотя
выйти должна
Осколок от зуба... у меня выходило их три, когда зуб раскрошился во время удаления...
Анна Бровкина
у меня тоже три куска после удаления вылезло
Это остатки мёртвой ткани, промытые слюной, никуда ходить не надо, всё заживёт 100%
Вы сами уже сказали: "...Лунка не болит, не беспокоит..." - значит всё хорошо, а это так скажем "остатки" выходят. если всё же Вы переживаете и тем более если: "...пытался вытащить с помощью зубочистки..." - по поласкайте рот с содой и солью - для дезинфекции - это у Вас точно есть дома)
у меня было другое, но всё таки: резался зуб мудрости, причём вроде не болит, не ноет, а вроде как даже что-то хорошее там растёт и ему нужно "про рубить" дорогу, что сделал я, блин на уровне интуиции))) взял карандаш деревянный и грыз его))) было и больно и иногда вроде как щекотно))), те я понял - правильно делаю! но сами понимаете, без крови не обошлось))) рассказал бате, батя подумал секунду и сказал - правильно сделал! но, теперь содой и солью в теплой кипячёной водичке надо по поласкать - "на всякий", обеззаразить, вот)
Лашпек хирург-стоматолог удалил зуб, а корни остались. Поэтому после удаления надо делать рентгенснимок, потому что может начаться воспаление. Но вам повезло - иммунка крепкая - мертвые остатки организм отторгает.
Ирина Опимах
Вот он козёл. А я ведь специально у него спросил, может быть сделаем снимок, не осталось ли еще там чего, после удаления? А он мне такой, типа - нет, у меня большой опыт, я и так знаю, что всё под чистую типа удалил. Ппц...
ето норма
Может нагноилось? Или остаток зуба. Сходите к врачу.
Это специальная защитная оболочка, не волнуйся!
зуб
В
остатки зубп
ягуар