Прочее о здоровье и красоте
Почему депрессия это болезнь?
Это же просто плохое настроение. Можно просто загрузить себя работой или просто повеселится
Это болезнь, потому что она ведёт к смерти через суицид. Это финал любой депрессии, если вовремя из нее не выйти.
Депрессия - это негативная эмоция. По-русски печаль. При длительном воздействии становится состоянием. Депрессивное расстройство - это болезнь (расстройства настроения, раздел F3 по действующей МКБ-10).
Депрессия - тяжелое психическое заболевание. При депрессии нет сил ни на что . Ни на веселье, ни на работу . Как под темной водой находишься . Тяжелейшее состояние.
**азиза** Восток
Можно просто себя не загонять, и не будет такого
так это и не депрессия - плохое настроение Депрессия очень тяжелая болезнь
В медицинском смысле депрессия - это нарушение обмена веществ в голове. Грустно потому, что мало определенных молекул.
Поэтому антидепрессанты это лекарство.
**азиза** Восток
Дак если бы люди не загоняли себя, не нужны бы были они
Просто грустно - это не депрессия.
Настоящая депрессия - это диагноз, связанный с нарушением обмена веществ в мозге.
И это уже именно сфера медицины.
Если интересно, советую посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=_UtA0dwGoUQ
И это уже именно сфера медицины.
Татьяна Тулюкова
Бесполезно спорить с теми, кто это не испытал. К несчастью мне пришлось испытать эту болезнь . Спасибо врачам военного госпиталя, вылечили . Психиатры диспансера не смогли справиться .
Согласен, но отчасти, бесят люди, у которых "депрессия" в 12 лет, но все-же есть люди у которых это не желание выделиться, а реальная проблема, к таким отношусь с пониманием
Депрессия это когда тебе абсолютно наплевать на себя и на всё, что происходит вокруг. Жизнь и время протекают мимо тебя и в таком потерянном состоянии некоторые живут десятилетиями, без общения, без друзей, и, порой даже без работы или, в лучшем случае, подрабатывая на малооплачиваемой должности. Но самое интересное, что даже сам заболевший может не догадываться о своей болезни и просто воспринимать это всё как черты своего характера.
Не всегда люди с депрессией ходят грустными и подавленными, бывают ремиссии, во время которых люди чувствуют подъём настроения, появляется рвение работать и радоваться жизни и т. д. Но это не значит, что болеющий полностью выздоровел, т. к. новый рецидив может произойти снова.
Поэтому, эту болезнь, (которую из-за некоторых "особо одарённых" считают болячкой тупых 12-летних подростков), нужно лечить с опытным врачом.
Это не просто плохое настроение. Она мешает жить, поэтому это болезнь.
Есть люди, которые более склонны к депресии, а есть кто менее. Дело не в том, что человек не может себя загрузить работой или повеселиться, вовсе нет.
Дело в мозге, который загоняется сильнее, чем мозги других людей при тех же проблемах.
Это детерминированно на физическом уровне, с рождения.
Образ жизни это
не болезнь
Татьяна Тулюкова
Неправда .
Если, депрессия, только в смерть приведет