Прочее о здоровье и красоте

Считаете ли вы депрессию болезнью или это просто блажь? Была ли у вас депрессия и что вы с ней делали?

Это серьезное заболевание, которое - самое неприятное - влечет за собой кучу других заболеваний, и не только психических, а вполне физиологических, таких как гастрит или даже язву желудка. Поэтому лечить депрессию необходимо. У меня была депрессия. Обращалась к специалистам. Проходила курс лечения и медикаментозный (только усугубил мое состояние) и иглорефлексотерапию (тоже безрезультатно) .
Помогла физическая нагрузка (до усталости) и водные процедуры (баня, бассейн, контрастный душ каждое утро).
Лизавета Ягодкина
Лучший ответ
депрессия - это болезнь, и ее нужно искоренять. доказано учеными-медиками.
это понижение иммунитета и впоследствии психические отклонения
это про депрессию-твое такое мнение. встречала некоторых, которые пережили такой депресняк, что с последствиями. Пришлось друзьям к врачу-психологу обращаться-иначе -психические расстройства. Не дай бог тебе такого хватануть сполна-прада бывают разные степени-но и то и дугое-плохо. Поверь
Это точно не блажь. Есть в жизни людей такие случаи, типа смерти близких, что плохое настроение блажью не назовешь.
Елена Рытова
не путать депрессию с обычной хандрой, а хандра - это не болезнь и не блажь, это временное состояние души, это пройдет, поверь.
лично мне настроение подымает только музыка, послушала и жить хочется
Депрессия, это точно не блажь. Это болезнь, вот только рецепта от нее нет. Все по разному переживают. Я например никого видеть и слышать не хочу, пока сама не отойду. Кто-то наоборот старается общением заглушить.
Роза Р