Прочее о здоровье и красоте

как ухаживать за ногтями?

Яна Савчин
Маникюр рекомендуется делать не реже 1 раза в 2 недели.
Пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.
Для здоровья ногтей рекомендуется смазывать их на ночь питательным кремом.
Убрать желтизну с ногтей можно, смазав их кусочком лимона. Это не только осветлит, но и укрепит ногти.
Не рекомендуются для ногтей ванночки с содой.
Питательная мазь для ногтей на основе воска- Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его . Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер.
Всегда при выполнении работы пользоваться перчатками, руки лучше смазать кремом или глицерином.
При ломкости ногтей полезны ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю. Также помогают ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.
Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона.
Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, черной и красной смородины.
Удачи!!!
Альмира Сатымбекова
Лучший ответ
протирайте лимончиком и ешьте творожок, вит. с, д, железо, для хорошего усвоения
Раз в неделю делаю ванночки- подогреть любое растительное масло и минут 15 держать в нём ручки. В любой аптеке купи ,,Умную эмаль, , для укрепления ногтей и наноси всегда под лак- через месяц ногти заметно крепче и растут быстрее. А ещё по лунному календарю маникюр нужно делать по пятницам после захода солнца.
Ира Супрун
как минимум не грызть)))))))))
Для того, чтобы иметь ухоженные ногти, не обязательно ходить в дорогие салоны и использовать «магические» эликсиры. Все может быть гораздо проще.

Витамины и минералы. Здоровые ногти требуют достаточного количество витаминов и минералов, в особенности: витамина Е, витаминов группу В, йода и цинка. Кроме того, необходимо употреблять достаточное количество чистой воды, так как недостаток влаги в организме способствует расслаиванию ногтя.

Правильная длина. Длина ногтя не должна быть слишком короткой, так как это травмирует кожу, делает более простым доступ бактерий и грибков в зону под ногтями. Слишком длинные ногти требует большего ухода и больше подвержены механическим повреждениям, легко могут зацепиться за что-нибудь и сломаться.

Удаление кутикулы. Для удаления кутикулы пользуйтесь набором, включающим средство для размягчения кутикулы и масло для кутикулы. С помощью такого набора легко делать маникюр в домашних условиях. Нужно нанести размягчитель на 2 минуты, затем удалить кожицу с помощью ватного тампона и в завершение нанести масло для кутикулы.

Нанесение лака. После очистки ногтя, можно наносить бесцветную базу и лак. Для женщин со светлой кожей отлично подойдут мерцающие оттенки цветов, для темнокожих – земляные оттенки и теплые цвета, такие как: сливовый, лиловый и глубокий красный.
Присоединяюсь к выше сказанному, можно ещё делать ванночки с морской солью и йодом.
Хорошо питаться, жить в экологически чистом месте и ходить к маникюрше!