Прочее о здоровье и красоте
Через какое количество времени голод оказывает негативное действие на организм и какое?
когда ресурс питательных веществ закончится.. а у всех он разный
через 6 часов начинается голод от снижения концентрации глюкозы в крови после завтрака
Анна Догадаева
А если без завтрака?
Татьяна Татьяна
голод будет постоянный. негативное действие начнётся уже через три дня, если есть стрессы -будет гастрит, панкреатит, головные боли
Через 2-4 недели...
Все индивидуально. В Индии есть йог, больше полувека не ест и не пьет. И хорошо себя чувствует.
Для обычных людей это зависит от многих факторов: здоровья, зашлакованности организма, от первоначального веса...
Зависит от того, сколько в человеке жировых запасов, когда они иссякнут, то во время последней стадии голодания мозг в поисках источников питания принимается за ключевые органы, прежде всего за сердечную мышцу и другие внутренние органы, на определённом этапе процесс становится не обратимым.
ГОлодать без особого дискомфорта 1 раз в неделю на сутки - это показатель здорового организма. Здорового - сильно сказано - но примерно. Как правило часов в 10-11 мозг начинает требовать недостающее. Как правило в голове небольшой дискомфорт. При активном движении в течении пары часов все уходит. Следующий напряжный момент начинается на третьи сутки - напоминает о себе печень. Не очистив организм, не приучив его кушать 2 раза, а потом один раз голодовка -глупа. До 30 лет голодать и нежелательно. После 40 лет дерма накапливается много и при голоде можно многое убрать. Всегда знайте это опасно если у Вас камни или язвы. Начинайте с малого - пейте правильно ВОДУ.