Прочее о здоровье и красоте

Зачем хирург (не гинеколог) спрашивает, замужем ли я и есть ли дети?

Если дети есть, то органы воспроизводства вам уже не нужны...
Ангел Ангел
Лучший ответ
чтобы иметь представление о половой жизни
Nurlasha Kuzhakhmetova это вообще не влияет ни на что
имеет право. нужен анамнез болезни.
Татьяна Sv.......
Хочет закадрить
Может ему понравилась твоя физиология, не прочь провести более детальный, глубокий осмотр.
Есть ли кому сообщать если, что? ну неудачно, тово, всё-таки хирург.
Ирина Емшанова
Вообще-то хирург обязан знать всё о пациенте ибо 85% всего диагноза выставляется благодаря тщательному опросу по жалобам и анамнезу, а не путём инструментального или лабораторного анализа.
Остальные анализы будут нужны лишь для подтверждения или исключения его предположений о диагнозе, а не наоборот.
Зная о вашей половой жизни, семейном положении, детях он может анализировать в сторону возможных ЗППП, наследственных заболеваний, патологии репродуктивной системы, социальности...
Вам-то всё равно, а ему надо понять есть ли у вас патология связанная с его спецификой или нету, а если нету, тогда какому специалисту вас показать, какую тактику лечения избрать и т. д. Может там у вас и хирургическая и другие заболевания есть, которые связаны друг с другом и ему это надо знать.
Это же ему потом решать выше поставленные задачи, а не вам. Это же вы потом будете его гнобить, если он оплошает с диагностикой и всего лишь потому, что вы ему сами же мешаете работать своими недоговариваниями, считая, что - "вот это я ему скажу, а вот то не скажу т. к. я для себя там чего-то решила, что ему это типа не важно знать".
Nurlasha Kuzhakhmetova ну вот у меня нога болит где пятка при длительной ходьбе, я пришла, чтобы он посмотрел, есть плоскостопие или нет...
на органы готовит. )))))
Юлия Коноплева
вобще хирурга ваше семейное положение не должно интересовать. так и скажите ему в лоб)
наверное он коллекционер)
Алма Еменова
По тому что хирургу интересно все узнать про вас, чтобы... (похлопываю кулаком по внутренней стороне ладони)
В общем, вы поняли...
Ш
У
Т
К
А
Чтобы правильно поставить диагноз и исключить некоторые паталогии..
Таня ...попкина