Прочее о здоровье и красоте

За счёт каких продуктов можно поднять железо в крови?

Мне говорят сладкое надо есть, но в нем же нет железа
Bellka
Железо организм получает из печени и красного мяса.
Лучшим источником железа является свиная печень и говядина.

Никакие растительные продукты источником железа считаться не могут.
Например, в печени 23 мг железа на 100 граммов продукта. Из них усвоится до 30%, то есть 7 мг.

В отварной гречке содержится 2,1 мг железа, но оно находится в растительных продуктах в не гемовой форме и усвоится не более 5% то есть 0,1 мг.

Другими словами, 100 граммов печени дают столько же железа, сколько и 7 килограммов гречки (шпината, яблок).
Віолетта Позначук
Лучший ответ
Старая говядина в виде суфле, горький шоколад
Дарья Яковлева
купи в аптеке. дешевле и эффективнее
Жареные гвозди на машинном масле.
Печень и язык говяжьи, кролик. сама говядина, скумбрия, курица, индейка, морская капуста, соя, орехи, шпинат, гречка, геркулес, чернослив, гранат, горький шоколад, белая фасоль, чечевица, кешью, нут, изюм, печеный картофель, томатный сок
Красное вино
Красное мясо
Моллюски ...
Белая фасоль ...
Говяжья печень ...
Чечевица ...
Кешью ...
Нут ...
Горький шоколад ...
Шпинат
Олесья Бабенко
Окисление создаёт железо.
Ксения Ялыгина
Мясо говядины свежее варить...
Железный сахар необходим
гранат, печень, мясо, гречка, свекла, морковь, сухофрукты, мед, яйца, рыба, шоколад
Татьяна Попова
Apple, Apfel
Гречка, гранаты, яблоки, зелень, телятина, говядина, печень.
Судя по моим личным ощущениям. В азербайджанском гранатовом соке, в стекле, в литровых бутылях, его столько, что когда я его пью, он даже до желудка у меня не долетает. Впитывается по пути.
Зачем?