1. Молоко. Ваш мозг нуждается в аминокислоте триптофан, которая нужна для образования серотонина – нейромедиатора, который оказывает успокаивающий эффект и поднимает настроение.
2. Шоколад. Содержит множество веществ для поднятия вашего настроения, включая анадамид, который воздействует на ту же часть мозга, что и тетрагидроканнабинол – активный компонент конопли. К тому же, сладость увеличивают уровень эндорфинов – гормонов счастья.
3. Цельнозерновой рис или паста. Богаты углеводами, которые повышают уровень серотонина. Сложные углеводы, содержащиеся в рисе, помогают дольше сохранить хорошее настроение.
4. Скумбрия. Финское исследование показало, что люди, потребляющие рыбу на 31% больше, чем остальные, реже страдают депрессией. Жирная рыба, такая как скумбрия, лучший источник кислот омега-3. Они увеличивают уровень серотонина, а также повышают восприимчивость к нейромедиаторам. Высокие дозы омега-3 могут помочь даже больным, страдающим клинической депрессией. Также содержит витамин B12, нужно для образования серотонина.
5. Брокколи. Содержит фолиевую кислоту, которая также входит группу витаминов B. B9 (фолиевая кислота) активно участвует в поднятии вашего настроения.
Прочее о здоровье и красоте
Какие продукты способны поднять настроение?
Шоколад!
Шоколад, сыр, ананасы и бананы
Водка
шоколад, бананы, апельсины, клубника
Сгущенка - сгущенное молоко сладкое, и мороженое конечно.
То, чего тебе очень хочется!
Однозначно ШОКОЛАД (тока горький) ! Ну.. . у меня еще и мороженое )))))))))))
я думаю тут всё индивидуально. к примеру сьеште какой-нибудь ваш любимый продукт, и сразу увидите, настроение поднимится :)
яркие, ну и шоколад разумеется.
мороженое и шоколад
шоколад, макароны, оранжевые фрукты.
если очень хочешь кушать-любые, лишь бы не обожраться
Конечно, шоколадка! Сразу порцию эндорфинчиков в организм и готово - радость и счастье!
Банан ! )))
шоколад естественно))
шоколад и муж, если таковой имеется, если не помогает то водка
Любимые
апельсин !
Не знаю что из продуктов, но канопля в ацитоне и смоле, сваренное в ацитоне, высушенная, и забита в кальян заправленное пивом это да)))) ) моментально натроение улетает облака)
тортик, конфетки, фрукты, мороженое кайф!!!
Черный шоколад, фрукты, ну и каждому свое. Я, например, могу мандарины есть килограммами
Шоколад- он вырабатывает гармоны радости) а
также, что в данный момент тебе хочется поесть.. . ну и Red Bull :-D
То что хочется в данный момент))