Прочее о здоровье и красоте

Как улучшить зрение и избавиться от очков?

Зависит от диагноза.
Всю процедуру Вам назначит врач и только он.
Варакина Марина
Лучший ответ
Носить линзы или сделать лазерную коррекцию
тренируй. утром и вечером пиши глазами от 0 до 20 и обратно.
Меняй тело
Если близорукость или дальнозоркость просто посмотреть для начала лекцию профессора В. Жданова. Для зрения морковка, черника.
Избавится от очков можно только заменив хрусталик глаза операция не сложная 15-30 минут, но не дешёвая, зрение возвращается 100%
Лазерная коррекция
Но операция довольно стрёмная, т. к. в ней придётся разрезать защитный слой глаза и только потом колдунствовать лазером, со стороны выглядит как 3.14дец
Татьяна Шрам
Перестань заниматься онанизмом, заняться спортом, питаться правильно.
Нужно регулярно заниматься зрительной гимнастикой. https://elitplus-clinic.ru/stati/uprazhneniya-dlya-glaz.html
Если много времени проводишь в гаджетах, нужно давать глазам отдохнуть каждые 2 часа. Носить правильно подобранные очки и линзы. Ходить на процедуры, если есть возможность, там на аппаратах своего рода зрительная гимнастика. Пройти качественную диагностику, там тебе скажут, возможно есть причины, по которым лазерная операция противопоказана, а возможно ее хоть сегодня делай. Но если зрение запущенно и ты наследственно предрасположен к проблемам со зрением, то упражнения и поддерживающие процедуры особо не помогут и единственный вариант это сделать операцию. А вот какую именно, врач тебе скажет. Не знаю откуда ты, но если в твоем регионе/городе, есть клиника "ТРИ-з", рекомендую тебе обратиться туда. Там работают профессионалы и все доступно объясняют и делают все в два счета. Удачи, береги зрение)
Думаю для начала выйти из майл ру ответов и убрать телефон (использовать только на крайний случай), далее использовать звонилку. Займись спортом, оно помогает убить время и накачаться) Тренируй зрение (в интернете есть много вариантов зарядки для глаз)
Мария *
не сидеть за компом, заняться спортом, больше гулять
Женя Ковзунова Это не восстановит зрение К сожалению...
Сделать лазерную коррекцию, немного поможет воостановить зрение упражения на глаза, если их делать постоянно. А так же их можно делать, чтобы снять усталость с глаз