Прочее о здоровье и красоте
До какого возраста мужчина может сохранять потенцию?
ГОВОРЯТ СОСЕДКИ-60,,ПОТОМ ПОТЕНЦИЯ СТОИТ ТОЛЬКО НА ПИВО!!!! ВОДКУ, ВИНО!!! И ОР НОЧНОЙ И ПЕРДЁЖ!!!
Елена Василевская
Это у тех кто в детстве пил, курил, болел
Майса Яшузакова
я так полагаю ты женщина?
Любой ответ изначально лживый.
Люди разные и плоды разные.
Мужу 56. Дальше не знаю, может до 70
у каждого разный возраст, но 70-75 вполне
По науке до 80, а там кому сколько отмеряно.
Это зависит от выработки гормона тестостерона, чем мужчина активнее в жизни тем гормон вырабатывается дольше, и наоборот чем меньше двигается тем процессы обмена веществ затормаживаются быстрее.
Вчера на канале пятница Дмитрий Комаров по тв показал Индию, там мужчина стал отцом в 94 года. официальный рекорд Гиннеса. А так Китайский император в 70 лет имел 10 жён и детей от них более 50.
Пока стоит, потенция БУДЕТ.))))))
До конца жизни. Природой так "задумано"..для сохранения вида. Женщина - пока здорова и способна выносить и родить. Получение наслаждения от близости в этот перечень, к счастью, не входит. Правда, чтобы мужчины особо не заносились, скажу, что делиться, яйцеклетка может и от хим. или механ. воздействия. Так, что, дорогие мужчины..." тут все от нас зависит". Какой способ выберем... Шучу! (Справка: я, по образованию, биолог, дважды бабушка).
пока живой!
60 лет всё ОК.
Надежда Азаренко
Это вам так кажется.
Жозефина Занавескина
Заинтриговали....
Лет до ста.
Наталья Носова
Странный автор вопроса - сама не теме, а скрывает ответы, близкие к истине)))
Если здоровье в норме - до 100 лет...
После 60 большое искусство.
нам столетье не преграда
до 55-ти лет (если до живет) дальше с помощью медицины и то не факт
67 все ОК, два, три раза в неделю, это без вранья, зачем обманывать
Арайлым Шарипова
Той, с кем ты 3 раза в неделю, сколько лет?
от женщины зависит
все индивидуально, в зависимости от здоровья конкретного мужчины
От сосудов, тестостерона и перенесённых венерических болезней.
А вот смотрите - какая любопытная инфа))))
на картинке ниже - продолжительность жизни и (внимание! ) возраст этих мужчин к моменту рождения их первого сына...)))
если я в чём-то ошиблась - можете уточнить в статье по ссылке:
https://bible-help.ru/adama-do-iosifa/?amp
Так вот...
<<Мафусалу было 187, когда у него появился Ламех...
Ламеху было 182, когда у него родился Ной... >>
скрин ниже)))
~**
В общем, человечество сильно сократило себе продолжительность жизни, со всеми вытекающими последствиями - как продолжительность потенции, и т. д.))))
И, да - сейчас всё очень индивидуально...
Всё зависит как от генетически заложенных особенностей, так и от образа жизни конкретного мужчины - его физической активности, качества питания, злоупотребления вредными веществами и т. д.
~~

Так вот...
скрин ниже)))
~**
~~

Теоретически может до самой смерти сохранять, в отличие от женщин у которых наступает так называемый климакс. Мужчина остается плодовитым всю жизнь, но стрессы, алкоголь, курение, неправильное питание, сидячий и малоактивный образ жизни сокращает этот срок в среднем до 40-45 лет.
В научных трудах о долгожителях, сообщается, что если мужчина ведет здоровый образ жизни и регулярно занимается сексом, то сохраняет великолепную потенцию до 100 лет и больше. И наоборот, если мужик курит и пьет, то после 40 лет, без виагры у него ничего не получится.
Надежда Азаренко
Ну перестаньте, У 45 летнего никогда не будет стоять как у мальчиков 25 лет. Это физиология. И здоровый образ тут ни при чем.
Если любимый, то до любого!
До гробовой доски.
до 50,хотя бывает дольше
Надежда Азаренко
))))
не могу пройти мимо этого вопроса . милая Ba_gira раз уже пошла такая пьянка - уясните уже себе на носу - потенция мужчины целиком зависит от его женщины . если секс с мужчиной ей нравится, если она "хочет" мужчину - то никаких проблем с потенцией не будет ни у одного мужчин ы. а все проблемы с потенцией у мужчины начинаются именно тогда, когда не хотят с ним секса, когда формируется неправильно сексуальное поведение . и потом когда уже у мужчины оно сформировалось - то даже если он и встретит ту которая его хочет = то уже поздно - с предыдущей уже все отрафировалось .
Жайнагуль Баядилова
Хм...
Ваша фраза:
<< а все проблемы с потенцией у мужчины начинаются именно тогда, когда не хотят с ним секса>>
Вопрос:
а почему женщина не хочет с ним секса?..
Разве в этом женщина виновата?...
Кстати, попутно - если мужчина не бережет свое здоровье... алкоголизм, малоподвижный образ жизни и т. д. - то никакое желание женщины его не спасёт...
Ваша фраза:
Вопрос:
Разве в этом женщина виновата?...
Ну известны случаи, когда женщины рождают.. в 90, а мужу под сто.
В юго-восточной азии где не едят мясо и модную дрянь вообще о такой проблеме не знают, экология тоже влияет, люди почти всё засрали
У каждого по своему
по моему мнению может и всю жизнь, зависит от организма.
Да то же самое, что и у женщин!
" Бабе 80 лет, а пи_де всё сносу нет"
А женщины то оказывается лучше знают... :) Это нелогичное и не совсем естественное суждение, если так. Мужчина может быть одинок, но иметь сильное мужское здоровье
А какая разница то? Денег девать некуда что-ли? Такие глупые вопросы задаешь, лучше отправь эти 37.5 рублей в благотворительный фонд.
На Верху зачтеться...
Очень индивидуально, у одного в 40 лет уже 17-30, а у другого и в 65 - 13-00
Женщины не могут ответить за нас -мужиков, по одной причине: у них репродуктивная система принципиально иная.
Мужчина может и хочет пока живет. Но в силу старения организма, в силу износа сердца многие себя ограничивают в сексе, боясь, что их трахнет инсульт от перенапряга.
что так часто и случается во время секса.
иное дело -мужчина в 20 лет хочет ежедневно, а то еще и с ума сходит и лупит себя по 2 раза в сутки.
А в 70 лет ему достаточно одного раза в неделю или даже в месяц!
Надежда Азаренко
Это вам так кажется. Если стручок чуть приподнялся это не говорит о том что он работает. У стариков патенция может и есть, но слабая. А это считай уже импотент.
до глубокой старости. но есть условия - здоровый образ жизни, одна любимая жена
Вообще-то.. Организм рассчитан на 150 лет.. Но из за болезней умераем раньше...
до какого угодно.
до смерти
Зависит больше не от возраста, а от состояния здоровья, физического развития и качества пищи.
Женщинам просто завидно, что у них менопауза после сорока, а у мужиков до смерти могут сперматозоиды вырабатываться, до 100 лет
У мужчин как всегда все темы вокруг одной темы) Мне бы ваши проблемы)))
Если пить, курить, есть всякую гадость, то лет до 40.
Надежда Азаренко
Не факт. Были парни 34-36 лет с ооочень плохой потенцией. Никто не курил и не пил.
Вика Минина
отец в 77 лет приставал к маме, а умер, увеличив количество выпитого и выкуренного от его нормы.