Прочее о здоровье и красоте
Почему психбольных часто считают ещё и умственно отсталыми хотя это не так
у них просто не хватает определенных знаний в психотерапии
психбольной не пользуется мозгами - значит слабоумный
Перегибы на местах!
так считают пока отвечает псих больной неадекватно или не может ответить. потом так не думают о тех которые смогли научится собой руководить и отвечать иногда так . что нормальные не смогли так ответить. пример. меня при эпилепсии изолировали от детей в 6 классе и больше я не училась. так как частичная деменция и прочитав первый лист в книге на третем листе я уже не помнила смысль первого листа. но жизнь была суровая а я не здавалась. теперь я живу в турции муж немец . я посетила 40 стран. моя дочь тренер по конному спорту. и говорю я на 5 языках . потому все зависит от больного. или он опустит руки или карабкается . сколько духу хватит .
Отсутствие просветительской работы. Не только в области медицины.
Кто щитает
Стериотип.
Заблуждений во всём очень много.
ну часто есть прямая связь
Меня считали таким, хотя на все вопросы норм ответил... Вот такие у нас врачи.
В первую очередь, стереотипы. Но появились они не на пустом месте, дело в том что большее количество психических заболеваний, которые проявляются слишком ясно (т. е, пообщавшись с человеком 1 минуту будет понятно, что он болен), обычно мешают человеку адекватно мыслить, общаться и воспринимать окружающую среду.
Но таких заболеваний - меньшинство, не смотря на то, что они достаточно редки в принципе.
Если взять типичного человека, имеющего психическое заболевание, которое не проявляется так ярко и не задевает важнейшие мыслительные и социальные функции (которых большинство), то мало кто поймет что он болен, если не живет с ним на постоянной основе.
А многие и сами не знают, что они больны
Набоорот. Психов и считают гениями.