Прочее о здоровье и красоте

Я считаю себя НЕкрасивой. Именно поэтому хочу сделать пластические операции

Мне 18 лет. Раньше я считала себя красивой, так как и в любви мне признавались, да и в зеркало мне на себя нравилось смотреть. Даже на улице парни не раз просили номер или же просто подолгу рассматривали.

Но вот однажды меня мой бывший поклонник назвал "так себе "(уже будучи влюбленным в другую). Сказал, что понравилась из-за характера. Он не из обиды это сказал, я знаю. Тогда я начала присматриваться к себе. Выискивать недостатки, что можно в себе исправить, что во мне не так.

Где-то к 18 годам мне начали говорить, что я заметно похорошела: черты лица стали более женственными, стала больше похожа на маму в молодости.

Но комплексов все равно становилось только больше. И тогда, интереса ради, я зашла на иностранный сайт знакомств, где отправляла парням свою фотографию и просила оценить внешность под предлогом, что на снимке не я. Были и те, кто говорил, что я красивая. А были те, кому я не нравилась, и на вопрос "почему?", --отвечали: "Не знаю."

Я не урод, но красавицей я себя точно не считаю. Кардинальных ИЗМЕНЕНИЙ ВО ВНЕШНОСТИ я посредством пластических операций делать не собираюсь. Хочу только нос уменьшить и исправить асимметрию губ, при этом немного их подкачать.

Что думаете? Как сами к пластическим операциям относитесь?
IB
Ivona Blaskevic
14
фото
Жазира Сарсенбаева
Жазира Сарсенбаева
6 522
Лучший ответ
Ничего не думаю.
А пластика вещь коварная...
Ирина Судникович Почему пластика вещь коварная?
А какая разница кому то нравишься, кому то нет. У меня есть красавица, я её поменял на другую, хуже внешне, но умная, компанейская, без комплексов. Ты мне уже не нравишься, зациклена на внешности, а мозгов мало. Не думаю что парни будут за такой бегать.
И*
Иринка ***********
74 318
Ivona Blaskevic хуже внешне? думаю, вашей девушке было бы очень приятно это прочитать.

и да, важно не количество мозгов, а их качество )

И в смысле "уже не нравишься"? будто мы с вами знакомиться собираемся. Я зациклена на своей внешности, а на внешность других людей мне совершенно плевать
Даже сделав пластику Вы не будете нравиться всем. Даже признанные красавицы нравятся не всем. У разных людей разные критерии красоты и привлекательности.
Вы сами признаете, что все дело в чужом мнении. Вам не пластику надо делать и обратиться к психологу.
Кстати, самая некрасивая девушка, которую я знаю, успешно вышла замуж. Очень приятный у нее муж. Живут счастливо. И выглядит она сейчас гораздо лучше чем в юности. Просто сделала правильную прическу и научилась делать правильный макияж.
А самая красивая родила больного ребенка. Муж ее бросил. Сейчас сильно поправилась и от былой красоты мало что осталось.
Пластика может изуродовать еще больше... Херней страдаешь, на мой взгляд.
Таша Петренко
Таша Петренко
40 083
Мне кажется, что вы не на внешности своей зациклены. А на чужом мнении. И в первом вашем вопросе был интерес к чужому мнению. И в этом вопросе вы спрашиваете чужое мнение, и даже ссылаетесь на чужое мнение, объясняя свое желание. В чем причина нежелания иметь своего мнения?
Нет, я думаю, что пластика вам ничего не даст, счастья самоуважения не прибавит, поэтому делать не стоит.
Ivona Blaskevic мне своя внешность, не опираясь на чужое мнение, тоже не нравится. А так вы правы. Я критически завишу от чужого мнения
ФОТО.

Зачем нам мнения твоих бывших поклонников?
LT
Lela Toloraia
26 974
девочки... ну что же вы в первую очередь качаете силикон и под нож ложитесь.. если мозгов нет.. хоть барби будешь.. замуж не возьмут.. книжки нужно читать, образовываться, думать не только о теле своем постоянно.. а развиваться духовно и физически..
где ш вас дур таких то растят.. неужели этого родители не ообхясняют
Смысл делать пластическую операцию, если вы и впредь возможно что будете обращать внимание на мнения парней. Для всех красавицей все равно не станете, у каждого свой эталон красоты. Кому то нравится одни формы носа и губ, а кому то совершенно другие. Держитесь достойно с той внешностью какая вам дана от природы.
Alexandra Tulskaya
Alexandra Tulskaya
5 833
Сто процентов против пластики, настоящие мужчины любят естественную красоту в девушке, полюби себя такой какая ты есть и все полюбят тебя)
Ivona Blaskevic О господи, как же часто я слышала подобного рода брехню. Если ты некрасивая, мужиками будет похер, любишь ты себя или нет -- им важна только обложка. А что до "естественной красоты и то, что парни ее любят", --да пошли эти парни в жопу. Им не естественная красота важна, а вообще наличие самой красоты. А полюбить себя, когда вокруг столько мудаков, возводящих объективизацию женщин в абсолют, представляется невозможным. Можете прочитать мой предыдущий вопрос, там я все подробно объяснила
Галина Гатауллина ностаящее мусзщины
Елена Лебедева БРЕД ИДИОТА
Если Квазимода себя полюбит то и другие его красавцем посчитают ?
Dево4Kа В Кедаххх Ну если ты за то чтобы человек менял себя, то ты это твоё право, тебе скажут что ты в чём то не красив то что сразу побежишь себя, но как по мне это глупо идти на поводу у кого-то, а на счёт квазимоды, найдётся такая которая и его полюбит)
Пластика не всем идёт.
Ю. Волкова накачала себе губы, а потом снова сдула
К пластике (адекватной, если это именно исправляет реальные недостатки) отношусь нормально. Будем честными, есть действительно от природы некрасивые люди, которые из-за этого переживают, портят себе жизнь. Почему бы не сделать их такими, какими они хотели бы быть? Единственный минус - операции рискованные, дорогие и не всегда заканчиваются успешно.
Это твоё дело и если тебе этого хочется - вперёд к исполнению своих желаний.