Прочее о здоровье и красоте

Я забеременела, что делать? Малышу 6 месяцев, что будет с моим молоком?

Если я сделаю аборт, пропадет ли молоко?
Если оставите ребёнка, второго - молоко с начала теряет вкус, потом совсем проподает. Но может подумать хорошо перед тем как на оборт решиться. У меня тот же случай.. . Тяжело поднять но я решилась - мне 31, старшей 14, младшей 13 - по росту и комплекции почти одинаковы, умны, красивы, сильны - и этим я горжусь. (Причём поднимаю сама-не хвалюсь)
Елена Герасимова
Лучший ответ
Если ты сделаешь аборт, молоко пропадет, а ты будешь дура. Бог тебе счастье дает, а ты его уничтожить хочешь. А представь себе, что такого с тобой, может и не быть больше.
Молоко и в том и в другом случае проподет.... Просто подумайте стоит ли убивать еще не рожденного малыша? Материнство - это же прекрасно!
Ксения Каюнова
Очень часто ребенок сам отказывается от груди беременной мамы. Существует мнение, что при наступлении беременности молоко теряет свой привлекательный вкус для крохи. Однако, это не закономерность. Так же молоко само может пойти на убыль, поскольку организм мамы ослаблен, ведь она ещё не восстановила силы после первой беременности.

Вредит ли грудное вскармливание будущему ребенку в Вашем конкретном случае, Вам может сказать только Ваш врач. Помните, что стимулирование сосков может вызвать тонус матки. Если Вы продолжаете кормить – очень внимательно отнеситесь к своим ощущениям. В среднем по статистике будущие мамы кормят в течение 3-4 месяцев второй беременности. В этот период возраст старшего ребенка как раз приближается к году. Если единственного малыша вполне можно оставить на грудном вскармливании и до полутора лет, и даже до двух, то в случае с погодками следует себя поберечь. Ваш ослабленный первой беременностью организм испытывает шок от повторной беременности. Запас микроэлементов и витаминов минимален. Все силы организма брошены на развитие новой жизни. В такой ситуации лактация – это дополнительная и очень большая нагрузка. К тому же, теперь всё полезное уходит не в молоко, а к будущему ребенку.

По мнению педиатров, грудное вскармливание оправдывает своё первичное предназначение до 9-12 месяцев жизни ребенка. После это остается лишь привычка, психологическая зависимость от маминой груди; «соска» , которая всегда рядом – не более. Годовалый ребенок вполне готов к приему взрослой пищи.

Кормить грудью нужно обязательно! И нет ничего прекраснее образа матери, кормящей малыша. Когда малыш сосет грудь, женщина испытывает полный спектр положительных эмоций от близости с крохой. Очень часто нас мучает совесть, что пришлось лишить ребенка этого счастья по причине вновь наступившей беременности.

Но случай с погодками – не рядовой. Не забывайте, что внутри Вас новая жизнь, которой требуется достаточно питательных веществ для нормального развития. И Вашей груди тоже нужен отдых и перерыв: ей предстоит ещё работать для новорожденного.

Будьте особенно осторожны в третьем триместре беременности, когда матка особо чувствительна к окситоцину (он вырабатывается при сосании ребенком груди) . Вспомните, когда Вы только родили первого малыша и Ваши первые кормления, как болезненно сокращалась при этом матка. То же происходит и во время беременности.

Если позволяет здоровье, нет противопоказаний и угрозы прерывания беременности, а Вы решительно настроены на тандем – можно пожелать лишь терпения и здоровья! Обратите внимание на свой рацион и принимайте витамины. У Вас всё получится!

У меня одна знакомая кормила до самых родов, чувствовала себя прекрасно, только проблема была после вторых родов, первый ребенок сильно ревновал когда она кормила грудью второго, и мелкие пакости делал малышу... .
Инна Бублик