Прочее о здоровье и красоте

Проколола септум. Мама против, поэтому прячу. Что делать?

Проколола септум, мне 12(в этом году 13). Хотела с 10 лет, появилась возможность, проколола. Мама всегда была против.
Хочу рассказать, потому что, если я и дальше буду его так прятать, то он будет дольше приживаться.
Боюсь рассказывать, только потому что, моя подруга, которая не смогла спрятать такой же септум (там большие цилькуляры, так что спрятать его сложно), отгребла от своей матери, ей чуть ли не выдернули кольцо.
Наши мамы чем-то схожи, поэтому боюсь, что она может сделать так же.

Люди, которые хотят мне сказать, что я маленькая, что мне нужно подрости и уже думать на счёт пирсинга, и тд. /тп., попрошу не писать мне, потому что мне нужна помощь, а не критика, я не жалею, что проколола, мне всё нравится, спасибо за понимание.
ситуация сложная. Нужно как-то убедить Маму. Но она даже слушать не будет, уже есть убеждения, которые всё опередили. Вижу только два выхода:
1. Разрыв с мамой, типо я уже большая моя жизнь. Но это не круто, если она это примет, придётся на работу устраиваться и квартиру снимать.
2. Пытаться убедить Маму хитростью. Но тут нужно хорошо знать вашу маму. Как она относится в жизни, что для неё высшие ценности, прочее. Только хорошая стратегия, может помочь.
Но это всё борьба с ветряными мельницами. Даже среди молодёжи проколоть септум - не супер круто. Сложно строить защиту, там где не за что зацепиться.
Marina Bakhtiozina
Лучший ответ
Валентина Нигматуллина спасибо за совет, я думаю, что расскажу об этом ей.
вынь серьгу и жди когда зарастет

=>Boofie Ххх*
Как корова с кольцом в носу.
Валентина Нигматуллина они по-другому выглядят
Странно что не спросили разрешения родителей. Будешь теперь с дырой. Ты повзрослеешь, а дырка останется. И это хуже, чем то, что сейчас мама будет недовольна
Валентина Нигматуллина дырка не останется, она зарастёт и останется только шрамик, который не будет видно, если я сниму серьгу, потому что прокол внутри носа, между хрящами
А шо это такое?
Проколола и поняла, что это надо прятать?! Зачем делать то, что надо прятать, чего надо стыдиться???
Сдавайся маме. Всё вскроется весьма скоро. Чего тянуть? Подставляй попу.
Если вы не жалеете и вам всё нравится, тогда о чём вы спрашиваете окружающих. Вы сделали, вам и нести ответственность за свой поступок, а раз вы этого боитесь, то и делать не стоило.
Polina P
так быкам вешают для смирения...
Валентина Нигматуллина у них другие серьги, замкнутое кольцо, а у меня есть концы
Если уже сделала - то лучше покажи, себе сделаешь хуже, если будешь прятать. А все ваши септумы хренептумы чепушня полнейшая
зачем
Валентина Нигматуллина мне нравится, я не вижу в этом чего-то плохо. я понимаю, что кому-то может не нравится, поэтому сразу попросила не отвечать вот так)