Прочее о здоровье и красоте
Правда ли что кушая натуральный природный мел укрепляются кости и зубы?

Пейте жесткую воду, там кальция чайная ложка на 10 литров.
Естественно. Ещё лучше есть скорлупу яичную.
нет, CaCO3 в чистом виде не особо эффективен
---
сейчас в стране нет проблем с молоком, кефиром и творогом
есть препараты (тот же фикус, только боком и очень дорого )))
---
хотя раньше (послевоенные годы например) при остром дефиците кальция в костях назначали мел/скорлупу, истертые в порошок
---
Татьяна Бунина
спасибо за информацию.
Кстати, гигиену полости рта тоже никто не отменял. Попробуйте после еды почистить зубы, а потом применить зубную нить. Результат может вас удивить
Да не усваивается кальций организмом в таком виде. Чушь. Или если из воды (растворенный ) или из рыбы. _овно белее будет и только.
Татьяна Бунина
ну если продается значит есть и покупатели
Ольга Ольга
На бады за тысячи рублей тоже есть покупатели. На сушеный чеснок, к примеру.
Мел, это источник кальция, но кальций может содержаться в разных вещах и процесс усвоения разный. Мел, не самый удачный выбор, т. к. это карбонат кальция (нерастворимая хрень), поэтому организмом усваивается плохо, зато хорошо показывает необходимость пополнить организм этим минералом. Вот как только захотелось облизать стены или съесть кусок, то следует закупиться в аптеке профильным комплексом витамин.
Из еды, предпочтите мак, сыры ( и прочие кисломолочные продукты), курагу и не брезгуйте, при употреблении мяса, съедать хрящи.
хавал мел в школе. Только потом понял, что это и не мел был...
Татьяна Бунина
а что было?
Анжелика Угруханова
херня какая-то. Мел попробовал 2 года назад - отличается от школьного
Drackon Ceo
В школе многие ели мел.
ИЛИ повреждаются сосуды. Потому что прежде чем есть большие дозы кальция, надо сдать соответствующие анализы на соотношение других элементов, участвующих в его обмене.
А вот владельцам улиток очень советую обратить на него внимание
Татьяна Бунина
улитки знают толк в меле да?
а для нервов стальную проволоку
Неправда.
Татьяна Бунина
неправда?