Прочее о здоровье и красоте

Пока не выпью кофе, чувствую себя сонным, даже если высплюсь, что это может быть?

Высыпаюсь нормально, но пока не выпью кофе, вялость какая-то, сонность не большая, это зависимость? как быть?
у меня такая же зависимость от кофе..))
***аsya*** ***sandybaeva***
Лучший ответ
кофеманство
Весна. Авитаминоз. Восполните витамины искусственно. Их сейчас в аптеках в достатке в купе с микроэлементами. А ведь кофе лёгкое мочегонное и многое вымывает из организма.
Ответ врача.
СКОРЕЕ ВСЕГО... ОБЫЧНАЯ ГИПОТОНИЯ.
(Низкое кровяное давление).
Возможно есть и вегето-сосудистая дистония.
У меня - многолетняя привычка.
ПЕй, и ничего не бойся.... В нашей стране, даже используя зерна кофе, и даже в собственной обжарке, практически, кофеина так не найти....
Пей просто горячую воду. Как китайцы. Тоже чудесно раскрывает глаза.
Это старось
это просто плохая привычка, лучше начать день с прохладного душа вот бодрит так бодрит
Olja Kaplieva
Есть такая процедура как утренняя Зарядка. Вместо кофе лучше сьесть бодрящий салатик. И если питание без хорошего салата и зелени это обычный авитаминоз.
@леночка @
дурная привычка
Оксана Башкир
нну блин, кофеин, алкалоид, привыкание все дела
Юля Ткачук
Айгулечка Ахмерова и что, как быть? если заменить на чай, например?
Айгулечка Ахмерова тоесть, лучше вообще не пить ничего?
Айгулечка Ахмерова ахах, ну так это же не нормально, если не будет кофе, будет аморфное состояние, поэтому и спросил как быть в этой ситуации, как из неё выйти
Настя Галиулина Кофеин, сахар, глюконат натрия, майонез, сигареты, энергетики, любовь к парню/девушке. Это все зависимость, а вы на чем сидите?
Настя Галиулина Обязательно, любо труд должен быть оплачен! 1000 р за 4 дня. Думаю этот срок вполне достаточен. Раз уж вы вознаграждены, то давайте по честному 4 дня и не пить кофе первые три часа. 700 р за день 2800 ваши. Мне не важно обманите или нет, мне нужно что бы вы на время проверили себя и возможно помогли миллионам други, таких же не свободнах. Рабство кофе
Да, это зависимость. У меня так же и выхода я не нашёл пока. Т. е. альтернативы кофе нету, кроме пожалуй таблеток жиросжигателя. Зелёный чай тоже не катит. И ещё голова начинает болеть если не выпью кофе
Любая зависимость (игромания, наркомания, алкоголизм ...) успешно лечится гипнозом.
Лена Данилова
Возможно у вас переутомление. Нужен хороший полноценный отдых.
Очень советую отказаться от кофе.
Попробуйте принимать Гербион женьшень. Но если у вас повышенное давление то принимать его не стоит.
Так же неплохо попробовать Элеутерококк

Помните, что все это серьезно. Например у меня был период в жизни, когда я брал очень много работы и работал в трех местах стараясь охватить все по максимуму, но это было вынужденно так как болел мой родной человек и требовались большие финансовые затраты. Работая в жестком режиме три месяца я не чувствовал усталости как вы описываете, но постоянно было состояние, что не выспался. Получилось приехал мой друг и смог меня подменить, чтобы был отдых. Я сразу почувствовал себя плохо и обратился к очень хорошему врачу. И выяснилось, что нагрузки были так велики, что если бы не приезд и подмена моего друга то возможно у меня мог быть приступ сердечной недостаточности с возможно летальным исходом. То есть не затягивайте с решением проблемы.

Возможно стоит пересмотреть ваше питание. Поговорите со специалистом диетологом и опишите ваши проблемы и вам уверен подберут нужное. Если обращение к специалисту для вас дорого то попробуйте исключить сдобу и сахар и уменьшить соль. Готовьте свежее. Не нужно полуфабрикатов. Пейте свеже выжатые соки. Морковь. Яблоки.

Возможно также у вас очень маленькая физическая активность. Вы мало двигаетесь. Так же сказывается недостаток кислорода. Постарайтесь начинать утро с зарядки. Вставайте не по будильнику, а сами. Больше гуляйте. Если есть вблизи парк и вода то это прекрасное место для прогулок.

Возможно у вас какая то стрессовая ситуация и это вам мешает.
Попробуйте Афобазол. Это достаточно действенное средство, но разрешено принимать даже водителям. Так же хорошо принимать пустырник и вальрьянку.

Возможно у вас авитаминоз. То есть недостаточно количество витаминов. Оптимально это сначала сделать анализы и посмотреть чего не хватает. Если это проблематично по финансовым соображениям то попробуйте есть больше зеленых яблое, делайте яблочное пюре и пейте сок. Покупайте цитрусовые. Добавьте в рацион салаты. То есть как правило не хватает железа и магния. Можно просто купить таблетки Магнерот и B12.

Возможно стоит провести серьезное обследование .Уста­лость мо­жет быть при­зна­ком се­рьез­ной бо­лез­ни - на­при­мер, диа­бе­т, за­бо­ле­ва­ние щи­то­вид­ной же­ле­зы или ане­мии. Ане­мия мо­жет быть вы­зва­на недо­стат­ком же­ле­за или по­чеч­ной недо­ста­точ­но­стью или ра­ком. Если все вышеперечисленное не помогает и усталость и сонливость длит­ся доль­ше неде­ли, об­ра­ти­тесь к вра­чу. И потребуйте полноценного обследования.

Удачи вам и всем нам здоровья и мирного неба!
Тамара Бухарова Возможно гипотония или гипотензия. Это пониженное давление. Следует регулярно следить за своим давлением. Измеряйте используя проверенный тонометр. Имейте всегда в аптечке КОРДИАМИН. Кордиамин эффективно повышает давление. Можно использовать таблетки кофеина. Крепко заваренный чай и шоколад. Если очень повысили давление и вам нехорошо то подберите для себя дозу таблетки ЭНАП (Эналаприл) Я бы советовал покупать KRKA Если у вас возник резкий скачок и критическое повышение давления то таблетки КОРИНФАР (лучше если производства Германия)
то же самое, пару дней назад не успел выпить и чуть не помер. но все же мне кажется, что это самовнушение
Лидия Гармаш
кофе для тебя наркотик.
Это твой ритуал, одно из условий алгоритма. Можно заменить чем-то таким же приятным, например душ.
Mahrish "charyeva"
да, наверное зависимость. попробуйте постепенно употреблять кофе меньше.
Зависимость, недостаток выхождения на улицу, неактивный образ жизни. Как-то так, возможно.
Послушайте короткую лекцию: Дубынин "Аденозин" и сразу всё поймёте.
Недостаток свежего воздуха, возможно...
Айгулечка Ахмерова я предпочитаю балтику 9
Айгулечка Ахмерова тоже балтику 9 пьешь? уважение
Айгулечка Ахмерова понял, и сколько банок вечером предпочитаешь?
У меня так же .
Зависимость от кофе.
А ещё ,если не выпью кофей, голова болеть начинает.
__Оль Га__
Низкое давление
Natalya Novogilova
Кофе бодрит тело, если не прекратите организм привыкнет и будет мучать давление без кофеина. Такое встречала и это мука. Разбудить организм поможет электрошокер )) а если серьезно я скину вам курс своей школы он научит тело просыпаться вместе с вами. Ну или после того как открыли глаза сядьте и со всей силы скажите что то вроде, «погнали в новый день», «стартую делать этот день». Глупо покажется но вложите в это все сонные силы. Это бодрит
Айгулечка Ахмерова Екатерина, попробуйте выпивать литр балтики 9 утром, как проснетесь, это лично маленький гайд от моей школы, у вас всё будет намного продуктивнее чем сейчас и прежде чем сомневаться, просто попробуйте
Даша Новосельская Я спать захочу, и просплю пол дня ))
Наркомания
Айгулечка Ахмерова а если он обидется на меня?
Привычка и все)) Я так же. Но во время беременности отказалась и жила спокойно, не дергалась. Потом снова начала.
Да, это у вас появилась зависимость от кофе.
Но есть и хорошая новость - от кофезависимости легко избавиться. Причем, это делать можно периодически. Например, один месяц пьете кофе, а другой месяц полностью отказываетесь от кофе.
Психологическая привычка.
Koт__ __Кот
Да, это зависимость. Организм не может проснуться без кофеина, ты его к этому приучил, пья его по утрам. А кофеин наркотик. Усвоить наконец, что не все, что продается в магазинах, нужно покупать. И перестать пить кофе, совсем. Кофеин вызывает зависимость быстро, по своему опыту могу сказать. Сегодня выпил чашку кофе с молоком и сахаром, завтра уже тоже захочешь. Это коварная штука. С этим лучше не шутить. Кофе истощает нервную систему. Только дураки этого не понимают.
Атмосферные выбросы вполне возможный вариант
Ksusha Chernova
раз и навсегда от него отказался и качество жизни только улучшилось, и это после приема на протяжении 4-х лет. Организм может получать энергию и силы и без этих стимуляторов...