Прочее о здоровье и красоте

Тонзилит и фарингит хронический, кто вылечил?

Опять на ровном месте покраснело горло, лакуна одна подсказывает, что гноится. Полоскалки просто не берут этот налёт, проще железным шпателем его снести, как мазок берут "хрясь" и всё. Как вылечить это (?), ведь операция тоже не спасает, есть сведения что инфекции будут ниже в дыхательных путях?
Йодом же тоже нельзя часто прижигать, передозировку схватить можно и ожог будет. Какие есть версии во спасение?
Может недостаток витамина д, я дома сижу сейчас много.
Марта Марта
Удаление гланд, хрясь и все, они и так уже не работают, после 15 лет гланды окончательно перерождаются в соединительную ткань. И если постоянно воспаляются, то удалить и не мучиться. Промывания и впрыскивания не всем помогают. Кому то бицилин помогает один курс, кому то раз в год или два. Пробуй. И сдай анализ на реактивный белок, если большой показатель, то удаляй, а то дальше только больше проблем будет.
Галина Ким
Лучший ответ
А мазок на возбудитель сдавали?
Марта Марта Я глаза мозолю у лора лет 5, и до этого дохрелион сколько постоянно фарингиты хриниты, просто сама пошла к лору, и всё, теперь любая чепуха так к нему, но мазок только помню когда был грибок, там и лечение специфическое, всё что советует лор, это полоскать горло и всё, и операцию
Я удалила 6 лет назад, никуда ангины не делись, присоедился ещё бронхит. Я б на твоём месте поделала б промывания специальные физио процедуры в лор центре делают, сдала б кровь на антистрептолизин О
Марта Марта Сама промываю из шприца, на одной стороне уже два лакунарных свища, там легко вымывать, а на другой похоже на язвочки, то есть налёт возникает, вот там и воспаляется сейчас, налет не выполаскивается, малавит использую, йод, соль с содой, думаю зубы нужно лечить (есть чувствующие) начиталась что можно марганцовкой, попробую потом, надеюсь зубы не офигеют.
Желательна диета противовоспалительная, без правильной диеты лечение малоэффективно. Полоскать можно календулой и ромашкой.
Есть гриб трутовик березовый растет везде на березах старых, он очень эффективен против таких воспалений. На немецком информации про него много, Birkenporling. Можно как чай, или алкоголь настаивать. Можно просто жевать по чуть-чуть. Больше полезен для живота но и от этого тоже спасает. Еще ингаляция над паром календулы или бальзама вьетнамского очень помогает, просто дышишь под одеялом над кастрюлькой. У меня кастрюля на электроплитке и большой 2-х спальный мешок. После абсцесса и стационара ЛОРа насмотревшись, это теперь обычная практика как только в носу или горле что-то возникает.
Анна Родичева
Марта Марта Мне лор запретил прогревания, так как есть хронический атрофический ринит. А и еще все мне про операцию говорит, всё везде повырезать.
Анна Родичева Тогда полоскай. Можно и к другому доктору сходить, или третьему.
Можешь гриб на березе найти и попробовать такое самолечение, но сейчас только молодые есть в лесу и не такие эффективные.
Вот он у них немцев, в продаже, информация для ознакомления.
https://www.ebay.de/b/Birkenporling/bn_7005628892
а чего сидишь, нужно много гулять, а лучше бегать - и тогда пройдет
иммунитет посадил
Что едите?
Марта Марта Вечером поела квашеную капусту и перловку с гуляшом из куриной грудки и грибов.
Днём свекольник с хлебом.
И кофе растворимый с молоком два раза выпила.
Вчера ела овсянку, тот же суп, и запеканку творожную.
У меня тонзиллит хронический, так вот горло всегда красное, а если заболею то без антибиотиков не могу, боль невыносимая . Пыталась лечить, безрезультатно.
Марта Марта Мне назначили полоскать после еды травками, но это очень быстро надоело, я люблю готовить и кусочничать, а тут тогда либо ведро травы сразу заваривать, либо не есть вообще, чтобы не полоскать. Иногда тошнит от этого.