Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от косоглазия?

Короче, у меня иногда сьежают глаза и получается косоглазие, возможно ли избавиться?
Мне почти 12 лет.
можно, но лучше обратиться сначала к окулисту, он выпишет очки или отправит на операцию, если дело плохо
Аида Мажитова
Лучший ответ
Пока не вьiрос нужно лечиться у офтальмолога, может бьiть и поздно уже.
Саша Турченко
Меньше парить нужно...
Наталия Савченко Это тут причем
Промывать глаза и делать упражнения
Проконсультируйся с врачём
говорят испуг вылечивает. попроси друзей напугать тебя посильнее и неожиданно.
В таком возрасте-хирургически и то эта операция будкт косметической.
Бинокулярное зрение надо было развивать до 9-12 лет. Вы уже в этом плане опоздали.
Диана Омарова
Как специалист, более 30 лет занимающийся микрохирургией глаза и имеющий в том числе в вашей теме огромный опыт, отвечу. Разных причин и механизмов развития косоглазия очень много. Рефракционное, аккомодационное, дисбинокулярное, паралитическое, спастическое, альтернирующее, содружественное, вызванное эндокринной офтальмопатией, спайками, ретробульбарными опухолями и очень - очень много еще какое... Прежде всего нужно при личном обследовании и консультации офтальмолога, и не любого, а именно профессионально занимающегося этой темой, выяснить причину или одновременное сочетание разных причин конкретно вашего косоглазия. Только после этого будет понятен верный путь к вашей победе. При некоторых видах косоглазия даже без операций можно добиться правильного положения глаз. Например при постоянном ношении правильно выписанных очков или контактных линз, если косоглазие аккомодационное
Идите с родителями к окулисту, а не тут спрашивайте.
Косоглазие лечится введением синтола внутрь глазного пространства (между костью и ГЯ)
Не вижу смысла что то с этим пока что делать
Это длительный процесс и непростой. Иди с родителями к врачу. У моего сына такая проблема. уже несколько лет носит очки, занимается на аппаратах. Если периодически съезжает - то это непостоянное косоглазие и операция вряд ли поможет. Нужно тренировать мышцы глаз. Хотя бы зярадку для глаз нужно делать каждый день.