Прочее о здоровье и красоте

Как аллергику пережить лето?

Ю*
Юлия *
Масочный режим поможет.
Мариамана Федорук
Лучший ответ
я как-то на работе коллеге в благодарность принесла цветок в горшке . она на него посмотрела и убрала под стол . оказывается аллергия
летаргический сон
Дарья Лысенко
а маска на что!
Инна Акулова
ВОТ ЛЕТО ПРОЛЕТЕЛО ...И ...АГА ...( ...ВОТ ЛЕТО ПРОЛЕТЕЛО И ТОВАРИСТЧ МОЙ УБИТ ...ммм ((
Алла Кулик
Первый способ лечения аллергии
При первом способе используют глюконат кальция. Дозировка препарата должна соответствовать возрасту. Но не всегда используют стандартную дозировку таблетки (500 мг.) глюконата кальция. В одной таблетке может быть больше или меньше этой дозировки. Поэтому в рецепте указываются и количество таблеток и дозировка.

Взрослым и подросткам старше 16 лет по 2 таблетки (1000мг) 3 раза в день.

Детям от 3-х до 9 лет – по 1 таблетке (500мг) 2 раза в день,

10-16 лет — по 1 таблетке ( 500 мг) 3 раза в день.

Принимать надо глюконат кальция перед едой. Хорошо пережёвывать или предварительно перетерев в порошок.

Надо учитывать, что этот препарат противопоказан при склонности к тромбозам и при сильном атеросклерозе, так как может приводить к кальцинации атеросклеротических бляшек.

Длительность лечения таблетками глюконата кальция при аллергии — примерно 2-3 недели, максимум — 4 недели.

У многих людей аллергия после этого исчезает – иногда насовсем, иногда на несколько лет.

Если такое лечение не дало результата то надо надо применить второй способ лечения аллергии.

Второй способ лечения аллергии
Для этого надо воспользоваться энтеросорбентами для выведения из организма токсинов и аллергенов.

Можно применять самый дешевый энтеросорбент – активированный уголь или более эффективные — Полифепан, Полисорб, Энтеросгель. https://iasiuk.ru/2020/01/2...
аллегрику на что???
Татьяна
я дезал пью, правда я его за недели две до лета пить начинаю и всё отлично сейчас
Ана-Мария Россалис у меня так с делорсином, только он и спасает от аллергии