Прочее о здоровье и красоте

Почему разная сложность достижения оргазма

Честно говоря, для меня я занимаюсь немного фигней, но все же. Я никак не могу понять, почему женскому организму труднее получить оргазм, в отличии от мужского. Чисто из логики, с момента нашего существования, было бы не логично давать девушке долгосрочную инициативу а мужчине совершенно противоположную. Я знаю что систематика возбуждений у мужчины и женщины немного отличается. Но все же не могу просто забить на эту тему, по моему скромному мнению, что-то не так, либо с мужским организмом, либо с женским. Хотел бы спросить, так называемый предэякулят, в каком количестве он может выделяться, требуется ли для его выработки такое же время как и для самих сперматозоидов, или же это что-то более приближенное к женской смазке (Не по составу и структуре, а в целом понятии)
Ну с точки зрения эволюции быстрый оргазм у мужчин вполне себе обоснован, нафига в природе долго сексом то заниматься, в плане естественного отбора главное чтоб по итогу самка была оплодотворена
А вот зачем женский оргазм существует как явление вопрос уже интересный, биологически он вообще никакой роли не выполняет, так как в условиях отличных от человеческой жизни явление это вряд ли распространенное
Вполне вероятно это побочный продукт анатомического устройства женской половой системы, обусловленного сходным эмбриогенезом мужских и женских особей. Чувствительные нейроны туда идут, но почему то сконцентрированны по большей части на клиторе, который непосредственного участия в половом акте не принимает вовсе. Вероятно с этим и связано то, что получить оргазм для женщины сложнее; количество стимулируемых нейронов в стенке влагалища во время стандартного акта сравнительно невелико (особенно по сравнению с мужским организмом, ведь в анатомичеком плане пенис как раз аналогичен клитору, где концентрация чувствительных нейронов очень высокая), поэтому для их порогового возбуждения нужна более долгая стимуляция. Ну или увеличенная поверхность объекта, который этой стимуляцией занимается.
Анна Денисова
Лучший ответ
Катюшка Петрова У мужчин обоснован это да, но у женщин все сложнее в несколько раз. Если считать, что изначально, при самом появлении людей, все было в порядке и оргазм достигался легко, то можно предположить что все это последствия эволюции, но зачем? Может быть у Женщин было чрезмерно повешенное возбуждение по сравнению с нашим временем, тогда это уже понятно, и оплодотворение и удовольствие присутствуют. А вот насчет клитора, если его смещение было вызвано эволюцией, то тоже вопрос зачем? Если раньше он располагался в другом месте, то все сходится.
Катюшка Петрова Я к тому, что в начале нужно было сильно развивать поток детей, и эволюция дала женщинам само возбуждение и тд, чтобы увеличить спрос с их стороны
Возьми и напиши диссертацию на эту тему.
Marina Tenzina
Катюшка Петрова Хехе, может быть, когда-нибудь. Когда школу хотя бы закончу)
Так не занимайся фигней, Женя! Смазка она и в Африке смазка.
Это называется - "Тараканы в голове".
женщина так проверяет качество мужчины
если сам кончил и захрапел, а она не кончила, гнать его в шею: это эгоист и слабак
Maxus Dragonoid
Катюшка Петрова Это конечно имеет право быть, но это однозначно не так. Для нашего организма скорее важнее продолжение рода, чем оргазм. Не думаю что женщинам так дано, чтобы что-то проверять
бабам дано благо мультиоргазмености и усиления оргазмов с течением времени, мужикам дано обламать бабу
Катюшка Петрова Поэтому и хочу разобраться, скорее всего что-то не так в мужском организме, потому что тяжелее получить мультиоргазменность, чем обратное этому. Пока я пытаюсь выяснить могут ли бульбоуретральные железы создавать бесконечное количество предэякулята