Прочее о здоровье и красоте

Упал на асфальт нога опухла

Болит уже наверное 7 день хожу хромаю что это может быть? Не иду в больницу потому что пишу егэ.
На фото левая. Прошу не осуждать а помочь мне с этим вопросом..
рентген по интернету ещё не научились делать,
обезболивающие мази продаются свободно в аптеке
Оксана Оксана
Лучший ответ
либо трещина
или перелом
нужен рентген
А чем помочь? Только рентген покажет, что случилось.

Не нагружай колено, вообще коленные суставы очень долго проходят .
не сильно опухла. если температура нормальная, то пиши дальше. мажь Лиотоном почаще
могут быть повреждены связки, мениски
Светлана Сурганова простой ушиб мягких тканей
Опухло левое колено. Если перелом, вообще передвигаться не сможете. Возможно разрыв мениска, ушиб, трещина, вывих смещение. Не затягивайте с обследованием. Понадобится заключение рентген, мрт.
Растяжение связок походу. Будет болеть пока не заживёт.
Кристина Лаут
Я не вижу, что она опухла. От обычного падения ничего опасного не будет, если упал не на голову, и без порезов (обработать перекисью или ещё чем-то)
Lilitana 13
я бы доковылял до травмы, вдруг микротрещина где. Ну а так закидаться спасмалитиками, может и растяжение просто, гель бальзам обезболивающий купить типа Лошадиной силы, мне помог когда упал и долго нога болела, но у меня сто процентов растяжение было.
Купи мазь Индовазин, очень хорошо помогает, я сама мажу ею и почти зажило
Aigerim Mynbaeva
может быть перелом, на глаз сказать по такому фото сложно, рент
ген нужен
трещина, перелом, растяжение сухожилий, повреждение мениска. Может быть всякое. Необходимо показаться врачу, от ЕГЭ это вас не отвлечет. Рентген делают быстро, хирург принимает за 20 минут. А пока замотайте эластичным бинтом и не нагружайте ногу.

Поверьте, если сейчас не обратить на ногу внимание, то могут возникнуть проблемы на всю жизнь: неправильно срослось итд. Егэ не стоит того.