Прочее о здоровье и красоте
Стало укачивать в машине в дороге, что делать?
Укачивает с детства меня, эта проблема вечная, но потом перестало в один момент, сейчас снова, 200км пути для меня пытки и муки, 4 раза останавливались чтоб я побежала, ужасно голова болит и тошнота, даже таблетки не помогают, а предстоит осенью самолёт боюсь теперь.... У кого такая проблема, что делать? (в больших рейсовых автобусах меня не укачивало, или я не достаточно долго на них ездила, а машина эта страх уже стал)
Вестибулярный аппарат нужно тренировать специальными упражнениями, чтобы помочь организму при поездках в транспорте противостоять укачиванию. Полезны занятия плаванием, спортивной гимнастикой, акробатикой.
Если вас укачивает в транспорте, подготовьтесь к поездке заранее. Можно избежать мучительной тошноты, если соблюдать определенные правила:
- больше всего повезло тем, кто путешествует собственным автомобилем. При первых признаках недомогания есть возможность остановиться, выйти подышать свежим воздухом, прилечь отдохнуть на травке;
- многие запасаются леденцами: рассасывание леденцов действительно предотвращает тошноту. Конфетка «Взлетная» оправдала свое название;
- помочь может жевательная резинка — держите упаковку под рукой;
- если предстоит автобусная поездка, попросите место впереди, желательно возле водителя. Не смотрите в боковое окно, потому что мелькание пейзажей усилит раздражение чувствительных вестибулярных рецепторов. Смотреть лучше всего вдаль, перед собой. На крутых поворотах наклоняйте тело в ту же сторону;
- не ешьте плотно перед поездкой, но отправляться в дальний путь голодными не стоит. Нужно принять пищу за 2 — 3 часа до выезда;
- обязательно возьмите бутылку негазированной воды. Глоток воды снимет приступ тошноты. Подробно: https://mavinfo.ru/chto-delat-esli-ukachivaet-v-transporte-sovety-i-rekomendatsii/

Вылечит вас голодание - 1 сутки.
печеньки ешь. или соломку. сыр косичку. короче жри постоянно что-то мелкое. что-бы не обожраться. надо жрать долго. так что печеньки рыбка или соломка. и всё укачивать не будет.
А какие таблетки пьете? Меня тоже сильно укачивает, помогает только Драмина. Я принимаю по половине таблетки за полчаса до поездки. При чем важно ее принять именно ДО поездки. Может вам поэтому и не помогают таблетки. Это касается всех препаратов на дименгриданате (вещество против укачивания).
Сосульки спасают от тошноты, в следующий раз возьмите парочку в дорогу