Прочее о здоровье и красоте

можно сходить в солярий з дня подряд? только начала ходить.

между первым и вторым сеансом необходим промежуток 48 часов как минимум.
затем время загара можно сократить как минимум до 24 часов... .
мое мнение: лучше ходить чаще, но на разумное время, а не раз в месяц на ударную дозу!
Евгения Тимофеева
Лучший ответ
В этом нет смысла.
Каждый день ходить в солярий не столько вредно, сколько бесполезно. Выработка меланина начинается примерно через 6 минут после получения УФ и длится в течение 48 часов. Придя в солярий на следующий день, Вы получите только 30% от возможного загара, через день - 70% и только на третий - все 100%.
Ольга Нечай
Не стоит. Я однажды сходила з подряд и началась аллергия (сыпь) на ногах))))))) ) Лечила как ожег))) ) А вообще я фанатка солярия.
Хотите получить кожные болезни? Ходите.
можно!!!! Только под зеленые лампы! Под этими лампами не загоришь но вырабатывается мелонин! а после зеленых ламп чередуй бело-розовые 2 или 3 раза в неделю и будет все тип-топ!!!! но ваще вредно ходить в солярий!!!!
Ольга Нечай Зелёные лампы способствуют формированию базового загара, которые проявляется примерно через сутки после посещения солярия.
а вы не боитесь? говорят, что это опасно, особенное если есть родинки.... я вот не рискую, боюсь.
ну что за глупости, что нельзя? ! по многу минут сразу нельзя! ! сначало 5 мин, потом 7 мин, потом можно 8 мин потом уже 10 мин. если кожа светлая по 5 мин. можно раза 2-3 сходить! и не бойтесь!! ! ничего с вами не случится! а если бы была аллергия-давно бы узнали))
Ольга Нечай Во-первых, дело не в аллергии. Такая частота сеансов - слишком большая нагрузка для кожи.
Во-вторых, ходить в солярий каждый день элементарно бесполезно.
бред... можно)
у меня кожа темная.. у моей подруги светла... и мы ходим через день на 10 минут... и у нас все ок) )
Даша Хоран
Ольга Нечай Каждый день и через день - это разные вещи.
нет! три дня подряд нельзя ходить, можно только чередуя походы
Ни в коем случае! Должно пройти не менее 36 часов! Если этого не делать очень сильно возрастает риск заработать рак...