Прочее о здоровье и красоте
Почему считается что голодать опасно? Ну я к примеру голодаю по два дня, чувствую себя значительно лучше чем когда
Не голодаю и вообщем то жив, в будущеи планирую довести и до недели, вдруг вообще выздоровлю? От таблеток то еще никто не выздоровел а здесь хоть есть шанс пусть один из тысячи но он есть
Запас аминокислот в крови - на сутки. Это гарантирует окончательный выход из строя некоторых клеток.
Гликогена тоже мало, на полсутки примерно.
Т. е. начнётся частичное разрушение организма.
А скажется это по достижению предела Хейфлика. Лет так в 60.
Анастасия Крошкина
Ахахаха ты чего гонишь?? Если я до 60 доживу мне уже вообще ниче не надо будет я просто от радости сдохну
Наталья Пикуля
Каких именно клеток ? (Запас аминокислот в крови - на сутки. Это гарантирует окончательный выход из строя некоторых клеток.)
Ирина Тимченко
Полный бред.
Очень просто. Медицина- бизнес. Голодание и многое другое могут этот бизнес обанкротить.
С голодовками познакомился очень давно. Максимум голодал месяц. Зимой. Без отрыва от работы.
Наталия Карпенко
Здравствуйте, и как Вам результат?
Знаю, есть такое голодание, в группы собираются со знающими людьми, там целая система есть, с ваннами и воду пьют. Точнее уже не в курсе.
Кто-то и по 20 дней голодает на одной воде и при этом излечивает серьёзные заболевания. Как пример канал одного молодого врача, который на своём опыте проверил методику лечебного голодания: https://www.youtube.com/watch?v=fISq1Xmyqiw
Потому что если вы живете, то вы расходуете не только энергию, то и ресурсы организма, его ткани, клетки, они будут потихоньку изнашиваться, что впрочем и так происходит, но есть ежедневные потребности, и не только в воде, но и витаминах допустим. Лично я регулярно делаю себе пост на сутки раз в неделю, но кроме этого принимаю в обычные дни витамины. Не знаю, насколько это правильно с точки зрения глобальных масштабов, но скоро собираюсь женить сына, а выгляжу и чувствую себя лет на 15 моложе.
Ксеня Северюхина
Если организму не хватает каких то витаминов, потянет на какие то продукты.
Если есть признаки нехватки витаминов, значит они плохо усваиваются, а синтетические витамины лишь лекарство от симптома.
два дня- не опасно
Анастасия Крошкина
Даже если есть сахарный диабет? Его вроде как нет но я и не знаю, дал себе обет что больше в больницу не пойду
Екатерина Анисимова
про сахарный не знаю
В том, что при голодании идёт интенсивное очищение, способное вызвать не самые приятные ощущения и последствия.
Например пойдут камушки из всевозможных протоков, токсины в кровь на их выведение, как и шлаки..
Вариантов много.
Анастасия Крошкина
И что вы предлагаете? Какую то определённую диету?