Прочее о здоровье и красоте

Почему считается что голодать опасно? Ну я к примеру голодаю по два дня, чувствую себя значительно лучше чем когда

Не голодаю и вообщем то жив, в будущеи планирую довести и до недели, вдруг вообще выздоровлю? От таблеток то еще никто не выздоровел а здесь хоть есть шанс пусть один из тысячи но он есть
Запас аминокислот в крови - на сутки. Это гарантирует окончательный выход из строя некоторых клеток.
Гликогена тоже мало, на полсутки примерно.
Т. е. начнётся частичное разрушение организма.
А скажется это по достижению предела Хейфлика. Лет так в 60.
Яна Вознесенская
Лучший ответ
Анастасия Крошкина Ахахаха ты чего гонишь?? Если я до 60 доживу мне уже вообще ниче не надо будет я просто от радости сдохну
Наталья Пикуля Каких именно клеток ? (Запас аминокислот в крови - на сутки. Это гарантирует окончательный выход из строя некоторых клеток.)
Ирина Тимченко Полный бред.
Очень просто. Медицина- бизнес. Голодание и многое другое могут этот бизнес обанкротить.
С голодовками познакомился очень давно. Максимум голодал месяц. Зимой. Без отрыва от работы.
Ирина Тимченко
Наталия Карпенко Здравствуйте, и как Вам результат?
Знаю, есть такое голодание, в группы собираются со знающими людьми, там целая система есть, с ваннами и воду пьют. Точнее уже не в курсе.
Екатерина ))))
Кто-то и по 20 дней голодает на одной воде и при этом излечивает серьёзные заболевания. Как пример канал одного молодого врача, который на своём опыте проверил методику лечебного голодания: https://www.youtube.com/watch?v=fISq1Xmyqiw
Надя Сауляк
Потому что если вы живете, то вы расходуете не только энергию, то и ресурсы организма, его ткани, клетки, они будут потихоньку изнашиваться, что впрочем и так происходит, но есть ежедневные потребности, и не только в воде, но и витаминах допустим. Лично я регулярно делаю себе пост на сутки раз в неделю, но кроме этого принимаю в обычные дни витамины. Не знаю, насколько это правильно с точки зрения глобальных масштабов, но скоро собираюсь женить сына, а выгляжу и чувствую себя лет на 15 моложе.
Alena Remizova
Ксеня Северюхина Если организму не хватает каких то витаминов, потянет на какие то продукты.
Если есть признаки нехватки витаминов, значит они плохо усваиваются, а синтетические витамины лишь лекарство от симптома.
два дня- не опасно
Анастасия Крошкина Даже если есть сахарный диабет? Его вроде как нет но я и не знаю, дал себе обет что больше в больницу не пойду
Екатерина Анисимова про сахарный не знаю
В том, что при голодании идёт интенсивное очищение, способное вызвать не самые приятные ощущения и последствия.
Например пойдут камушки из всевозможных протоков, токсины в кровь на их выведение, как и шлаки..
Вариантов много.
Анастасия Крошкина И что вы предлагаете? Какую то определённую диету?