Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если у меня окр?

Не говорите про специалистов, пожалуйста. Вопрос такой. Если не поддаваться, это пройдет?
голодать по николаеву конечно
Тамара Воронцова
Лучший ответ
Татьяна Скоробогатова Какие же вы низкие люди) со своими шутками в одно место :)
ОКР это что? Опытно - конструкторская работа? Вы инженер?
Настёна Новоженова Обсессивно компульсивное расстройство. Психологическое /неврологическое заболевание
Лежи спокойно, не дергайся!
Нужно принять этот недостаток, если что-то навязалось - понять что значит так надо, что по судьбе дано что я должен это сделать. Понимать что будет если я сделаю неправильно. Позволять себе делать небольшие ошибки. Например навязалось мыть руки - попробовать их не вымыть. Иногда рисковать, и мириться при невезениях, понять что они - часть твоей жизни. И не вести учёт своим действиям, а делать с настроением, не думая. Ну это я так написал, тот способ которым я пользуюсь.
Что делать?

Принять.

Обратится к психотерапевту - никто в психушку тебя не отправит, просто поможет преодолеть.

Учись преодолевать и не следовать усилием воли - можно и у некоторых получается. Но и очень-очень сложно.
Karlygash Torbaeva
Жить с этим
нет, не пройдёт, человек не может контролировать псих. заболевания.

никто не сможет силой воли вызвать у себя окр или другое расстройство, так и подавить силой мысли и воли не сможет.

тут без вариантов к специалисту
Женечка *******
Я максимум всё по 3 раза проверяю. Сначала быстренько всё просматриваю (в ускоренном виде). А потом ещё раз.... и ПОСЛЕДНИЙ. Мысленно считаю до 5-15 (разные моменты проверок). И всё! ТРИ раза точно НЕ ОШИБУСЬ!!! (Ванна 6, Кухня 15 и дверь чтобы была закрыта = и я спокоен). До выхода из Квартиры макс 1 раз...

Вообще, помогает Режим СНА + Правильное Питание + Движение и Активность в течении дня. Занятость тем, что нравится и что увлекает. НУ и правила Проверок. Пока как-то не парюсь, т. к. чуток владею этим (макс 3 проверки!) Даже не изучал и не ходил к специалисту. Но может потом проконсультируюсь.

ОКР (с) https://www.youtube.com/watch?v=8bEgbD3-XF8
Lena Prisacari
тут без вариантов к спецу
это я заверяю