http://www.bibliotekar.ru/beo/114.htm
Вот некоторые выдержки.
Степень вреда Онанизма, по словам профессора Тарновского ("Половая зрелость, ее течение, отклонения и болезни", СПб. , 1886), зависит от более или менее сильного, продолжительного и часто повторяемого искусственного возбуждения сладострастного чувства, его напряжения и общего нервного потрясения. Вред тем сильнее и ощутительнее, чем моложе субъект и чем более, в силу рождения, воспитания или предшествовавших болезней, он расположен к нервным заболеваниям вообще.
....
Привычный Онанизм является уже порочной привычкой, представляющей громадный вред для субъекта, так как вызывает ряд местных и общих болезненных явлений. Первые играют второстепенную роль. Гораздо важнее общие явления, сводящиеся, главнейшим образом, на развитие нервной слабости, так называемой нeйpacmeниu, всего заметнее проявляющейся расстройствами со стороны зрения, половой деятельности, психической сферы, особенно самочувствия, при упадке общего питания. ИЗМЕНЕНИЯ СО СТОРОНЫ ЗРЕНИЯ чаще всего выражаются мельканием перед глазами светлых точек или кругов, особенно резко наступающим при малейшем утомлении; в более тяжелых случаях развиваются даже спазмы век; ОСТРОТА ЗРЕНИЯ ЧАСТО ОСЛАБЕВАЕТ.
Прочее о здоровье и красоте
Есть медицинские научные исследования, что онанизм портит зрения (см. внутри) . Правда ли это?
Конечно портится!! ! Ведь приходится глаза скашивать к паху, чтобы посмотреть, что там происходит! А это развивает косоглазие!))))))))))))))))))))) )
А если ещё и кулак сжать, то глаза выпучиваются и наступает полная слепота!!!))))))))))))))))))))) )
А если ещё и громко орать при этом, то глаза вообще могут взорваться!!!)))))))))))))))))))))
НУ... ЧЛЕН-ТО и НА ОЩУПЬ НАЙТИ МОНА... гыыыы
Труд означеного вами профессора Тарновского, написан в 1886 году! До некоторых пор,
если вы помните, в СССР и секса не было! Для того чтобы волнующий вас процесс
возымел указанные в работе профессора последствия, нужно голодать (общее снижение уровня
питания, как он пишет) , а главное - ничем иным не заниматься! Если бы гипотеза господина
Тарновского соответствовала действительности, половина человечества вымерла бы,
как от эпидемии.
Есть ложь, нагпая ложь, и "исследования показали"... До начала 20-го века, каждый учёный, опубликовав результат своего исследования, обязательно писал и методику его проведения, что б любой желающий мог проверить и убедиться.. . И более того
результат считался достоверным, если какой-нибудь признанный независимый эксперт повторял эти исследования и приходил
к аналогичным выводам.. . Сегодня никто этой "ерундой" не занимается, особенно в медицине, так что "Мели Емеля, твоя неде
ля"... Доказать можно любой бред, всё равно не опровергнут.. . Поэтому и "еще Пётр 1 заметил целебные свойства шунгита"... и
"только потому что "кремлёвские старцы" пользовались именно этим препаратом, они жили так долго"...."этот секрет ВЕКАМИ
хранился в династии императоров и только сегодня"....Перечислять можно до бесконечности.. . Так что, если у самого исследователя от онанизма сначала перед глазами замелькало, а затем свет вообще погас, может он нечаянно "включил в про
цесс" и вилку от настольной лампы и она от вибрации сначала плохо контактировала с розеткой, а затем просто выпала из неё??? Но на серьёзное научное исследование это явно не тянет...
Аха!! ! Слышала, что у всех онанистоффф глаза выпученные!))))))))) ) Потому что они напрягают и руки и ноги, от этого шары вылазят из орбит!)))))))))))))))))))))))))
И не только зрение... еще оглохнуть можно...
Аха.. . И на ладонях волосы расти начинают.. .
Полный бред и чушь.. .
Профессор Тарновский уже был с плохим зрением, когда онанировать начал. Потом всё на ЭТО и "списал, "да ещё и научную степень заработал. Молодец!!!!
Да онанируй себе на здоровье, а то глазами ослепшими в монитор, дрожащая рука ----и ещё спрашиваешь
да конечно и в догонку еще волосы на лодонях расти начнут
Ой, ну тогда все мужчины и добрая половина женщин у нас должны быть слепыми)))))) ) Бред, конечно.
Ох и посмеялась над ответами-до слез. Чуть со стула не упала. Добавить нечего.
Может, в 1886 году это занятие и портило зрение )) например, при подглядывании, особенно если онанирующего заставали, наверняка, получал в глаз ))) сейчас, пожалуй, портится зрение от просмотра порнографии ))))
Черт его знает. Может глаза немного вспучиваются. У большинства монахов очень выразительные глаза!
Солнце, воздух, онанизм - укрепляют организм! Не придавайте большое внимание этим вещам. Всем профессорам хочется кушать.
Все пока живы !!
знаеш как говорят-по себе не судят (я о враче) так что не переживай
Как показали ответы некоторые очень это дело уважают, так что не парьтесь, Видите хорошо сейчас ответы? Также онанирующий народ еще смотрит в комп. Так что продолжайте заниматься любимым делом и не бойтесь ничего. Есть например народное мнение, что у онанирующих прыщи выскакивают гнойные.... много людей много мнений....
онанизм не портит зрение, он вас эгоистичным человеком делает, настроенным только на получениефизиологической разрядки. это гораздо хуже
не парься не ослепнешь чай
маловероятно.... было бы поголовное ослепление...
Народ не ослеп и навряд ли ослепнет. На испуг решили взять? Не поможет.
чушь какая то
Просто Смешно....
Ну если ты Андрюша все время в глаз себе стреляешь, то это конечно может негативно отразиться на здоровье, а в остальном.... врядли :)
Думаю, что долгое сидение перед экраном телевизора или монитора наносит значительно больший вред, чем действо описанное в вопросе. :)))
неправда!
спасибо всем за смешные ответы, я так нахохоталась от души.
Конечно бред сивой кобылы.
Да здравствует мастурбация!!!!
Конечно бред сивой кобылы.
Да здравствует мастурбация!!!!
Фу бредятина какая то
Светлана Пескишева
Вообще то зрение портиться от монитора например от телефона планшета компьютера телевизора когда человек смотрит на солнце а можно вообще не чего не делать не заниматься онанизмом не смотреть телевизор не сидеть в интернете в телефоне не играть не в какие игры не смотреть на солнце всё равно рано или поздно зрение само испортиться без всяких причин это наследственность
test
Мрак...: -Sох уж эти ученые...: -D
а я то думаю, что то слепнуть начал.. а оно вон что...
Бред какой-то! Не парьтесь по пустякам)
В переходном возрасте сильно почувствовал, что вдруг вокруг меня всё стало смотреться более мрачными цветами, не так, как ранее ...
или яйца лопнут или глаза
Хм, моему другу 13 лет и он начал ко мне подкатывать, бить по попе на физре и щурить глаза смотря на доску. Также я знаю, что он время от времени дергает свою бибу. Опираясь на все это, я понял, что все ответы сверху - правда и онанизмММм действительно влияет на зрение. В общем, бывший друг*