Прочее о здоровье и красоте
Как вы думаете отличить их...
Мне очень сильно интересно. Я думаю, но понять не могу. Люди объясните простыми (своими) словами, чем психиатр отличается от психолога?
Психиатр это врач который лечить психически больных людей. Психолог работает в основном со здоровыми и не сильными отклонениями и не имеет право выписывать лекарство так как он не врач.
Психиатр - сам псих, а психолог - мозгоёб.
Психиатр- врач с высшим медицинским образованием. Психолог это педагог с образованием пединститута.
Психиатр уже лечит пациента...
которому не помог психолог )
В первую очередь тем, что психолог - это не врач. Он не лечит заболевания, не имеет права выписывать лекарства, он просто помогает разобраться с трудными жизненными ситуациями. Любые психические заболевания, в том числе депрессию и пр., лечит психиатр (часто также параллельно с походами к психологу)
Первый тебе испортит навмегда жизнь при обращении, второй тебе попытается помочь.
Психиатр это врач который психов лечит, а психолог это тот кто лечит людей в депресии
Елена Нестерова
Психолог никого не лечит. От депрессии тоже лечит психиатр
Лена Серегина
Если не знаете не говорите. Депрессия лечится только антидепрессантами которые выписывает психиатр
психолог - бла бла бла только болтает.
психиатр - болтает и имеет право выписать тебе лекарства.
психотерапевт - имееть право болтать, выписывать лекарства, и назначить психотерапию - пивязать тебя канатами к кровати, бросить в карцев, сделать лоботомию мозга и т. п.
Елена Волошина
Жесть!!
Елена Токарева
Перепутал психиатра и психотерапевта.
Психиатр занимается лечением психических расстройств (психоз, шизофрения, зависимости, инсомния, депрессия и прочее)
Психолог только изучает проявления и морально поддерживает
Психолог лечит людей со сложными ситуациями в жизни, морально поддерживает
Психиатр лечит психов с шизой
Психиатр лечит лекарствами и только.
А если вы хотите поговорить и разобраться в ситуации, то психологи знают методики.
В общем, если коротко, психиатр - лекарства. Психолог - разговоры, практики, методики.