Прочее о здоровье и красоте

как отличить красивую от симпатичной?

Julia Malaya
Красивая обладает определенными внешними данными, которые можно разложить на составляющие, как по учебнику.
Симпатичная вызывает не поддающуюся логике приязнь и теплые чувства. За душу цепляет.

Красивая - материальное
Симпатичная - духовное
Наташа Минаева(Задорина)
Лучший ответ
симпатичная вызывает симпатию, а красивая - восторг и (или) зависть;))))
Анна Юрашевич
А о чём речь-то? Что красивое, а что симпатичное? Квартирка, дачка, тачка, кофточка? Нужно конкретнее.
Татьяна Биго
Это чисто субъективное восприятие.
"Симпатичная" называют ту, про которую не могут сказать "красивая".
Красивая - в душе, а симпатичные - вокруг.
Irina Sokolova
красота понятие необъективное, то что нравится одному, не нравится другому. Пример, конкурсы красоты. А симпатичный человек приятен практически всем
у каждого свой идеал_
Olga Logunova
Быть красивой... быть почти идеальной... и это одна возможность. .
А быть ..симптичной... -тысячи возможностей!! !
Симпатичные... вызывают симпатии.. .
А красивые... часто благоговение.. и страх.. .
Поэтому красавицы достаются часто пошлякам ...просто ..чёрствым = к женской красоте!!!
Анюта Комкова
Никак! Критерии красоты у всех разные. Кто любит апельсины, а кто корки))
Все относительно в этом мире и понятие красоты тоже.
У каждого человека свои понятия о красоте, а симпатия это "не то пальто"))))
Елена Смирнова
вот лично я симпатичная а для мамы своей самая красивая
Глазами
Оксана Финк
Можно быть красивой, но не симпатичной. Красота может быть и холодной, агрессивной.
А еще говорят, что черт делает женщину хорошенькой, а Бог - прекрасной.
Вам что ближе?
Тамара Иванова
Визуально))).
Это оч индивидуально....
Анна Бу
ок напишу второй раз.... бо чат глюченый.... есть пословица.... не родись красивой а родись счастливой.... это значит что лучше симатичной и счастливой ..чем красивой и одной
Красивая - это очень симпатичная. Тут пишут про "правильные черты"... Фигня. Нет никаких "правильных черт".
Таїсія Пилип
"Как корабль назовут, так он и поплывет"
Krasota eta opshaea poneatiea vsex
i krasota eta obshaea filsofskaea poneatiea ..
a Simpoti4naea eta li4naea dlea kajdogo dlea miea mojit bit simpoti4noe nu dlea drugix net ...
simpoti4naea eta li4naea poneatiea ((Indidualenast )))
Ravshan Saidakramova
Красивая женщина - дар от богов,
Красивая женщина - зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг.. .
Кому-то от жажды глоток во спасенье,
И чье-то мученье, беда и волненье.. .
Ее красота для нее наказанье,
В других же она вызывает желанье
Сломать и построить, обнять, притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина - счастье мужчины,
Мыслей утешение не без причины, -
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз.. .
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит будто спичка.
Красивая дама - престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чем-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу ее заглянуть...
На ощупь
Полина Калина
У красивой пропорции лица и тела приближаются к идеальным.
А симпатичная может и быть, и не быть идеальной красавицей, но она обаятельная и милая, с привлекательной улыбкой.
34 Школа
а зачем их отличать - главное чтобы нравилась!
Красивой не нужно говорить, всё понятно без слов, а сипатичной нужно постараться, чтобы понравиться.
По ногам))
Н-да, интересный вопрос, ну вот лично мое мнение Симпатичная- просто милая приятная внешность (таких очень много вокруг) , а КРАСИВАЯ- это уже нечто большее (идеальное тело, без единого изъяна, гармоничное, пропорцианальное лицо с отточенными чертами ) , такие встречаются КРАЙНЕ редко, на мой взгляд.
красивая -это что то большое а симпатюля -это чтото поменше!!!! как на фото
красивая и говорит и думает красиво ,. а симпатичная просто смазливая
Надо сделать коррекцию зрения)))) Надо почаще ходить к массажисту)))) И подымать свою самооценку))) Все красивые люди. Особенно молодые)))
Татьяна Я
"Хорошо красавицам, они всем нравятся. Им об этом и о том не надо париться... "
Да не бывает некрасивых женщин! Это все субъективно! Красивая и симпотичная - это впринципе синонимы! Но красивая более приемлемо к неодушевленному предмету, к кукле, если хотите! А вот симпотичная.. . как раз для девушки!
У красивой красивая душа а у симпотной внешность
Krasivaia ato i esti Simpaticinii vid
красивая - ну не к чему придраться
симпатичная - лоб че то широковат, но все отальные достоинства это покрывают
Это очень субъективные понятия. Но, в целом, согласна с ответом Лекаря Душ.
Assel Paritova
КРАСИВАЯ ЭТО Я! ! А СИМПАТИЧНАЯ ...МОЯ СЕСТРА ЖВ зайдите на мою страничку и поймете разницу!!
Эти слова по логике своей одинаковы! Только сильно разные для людей, красивая это та которая называет симпотичную некрасивой!
Красивой красится не надо !
Про100 Ira=)
смотря какие вкусы у человека
красивая -значит красивая от пяток до макушки головы, а симпатичная значит красива только на мордашку
мдя.... тяжёлый случай) ) низнаюю
Каждая девушка красива и совершенна по своему!!! и еще скажу что девушек не надо делить на определенные группы, а ценить и любить такими, какими они есть!!!!
Alina =)
вкусы у всех разные !!!
M*
Mariya ***
Ну мое мнение Динарка, симпатичную можно определить только внешний, а красивой девушка может быть и внешний и в душе. Думаю в этом отличие. . :)) (девушек с симпатичной душой не бывает :)))
У каждого разный вкус. Для одних красивая, для других симпотичная, а некоторым просто уродина.
krasavchik prosta krasavchik a simpotichni eto interesni chelovek
Dinara Kurmasheva
Красивая - она и симпатичная и милая и добрая. А симпатичная - красива только внешне...
Красивую ведут в ресторан, а симпатичная сама приготовит что-то вкусное ))
Красивая быстро надоедает, а симпотичная нет