Прочее о здоровье и красоте

Уважаемые дамы и господа. Вопрос ниже.

Много всевозможных в мире украшений – это кольца, перстни и печатки, серьги, клипсы и подвески, браслеты и цепочки, кулоны и ожерелья и т.д. и т.п. Скажите мне, пожалуйста, что носят индианки похожее на кольцо в носу с продолжением к уху в виде бус?
Кольцо в носу называется "натх" - в Индии отец дарит его дочери на свадьбу . Скорее всего - это индианка в свадебном наряде. Демаю, что эта цепочка так и называется натх, только с каким-нибудь другим окончанием в слове ( как это обычно у них бывает) .
Блёстки над бровями и везде на теле - "бинди".

Кроме того, существует распределение украшений по чакрам. Высшая чакра — Сахасрара, которая располагается на макушке головы, отвечает за деятельность гипофиза, её называют чакрой вечной молодости. Для её активизации используется манг-тика (mang-tika) - украшение на проборе.

Между бровями расположена Аджня-чакра — эпифиз или «третий глаз» , центр сосредоточения познания и интуиции. Предполагается, что бинди (bindi) даёт ему раскрыться. Следующая за ней — Вишуддха-чакра, управляющая щитовидной железой; её деятельность поддерживается любым украшением, плотно охватывающим шею.

Грудное сплетение составляет Анахата-чакра - центр любви и сердечного тепла. С ней соприкасается мангалсутра (mangalsutra) — свадебное ожерелье; означает преданность и любовь как смысл жизни женщины. Далее идёт Манипура-чакра — солнечное сплетение, чакра жизненной энергии; выражает принцип «ты — мне, я- тебе» . Её украшением служит пояс на талии или на бёдрах — признак высокого происхождения, власти, непременный атрибут танцовщицы и вешьи (куртизанки) .

Индианки унизывают пальцы кольцами или браслетами hathphul, руки и ноги не покидают различные curi, kangan, payal, nupur, а жевание пана, окрашивающего язык в ярко-красный цвет, превращается в своеобразное украшение языка.
Наталья Воронцова
Лучший ответ
Ляззат Турахановна СПАСИБО, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Как что - УКРАШЕНИЕ!
Серьга в носу справа- означает порядочную женщину,
а слева - подойди, попроси и она не откажет.