Прочее о здоровье и красоте

Что хуже: низкий вес при рождении или избыточный вес во взрослом возрасте?

И то, и другое не хорошо.
Наргуль Бауржанкызы
Лучший ответ
Ниский вес при рождении-слабая иммунная система и много других патологий.
а что вес при рождении можно выбрать?
Хуже всего-задавать тупые вопросы
Лю
Любимкa
лучше средний вес в обоих случаях
Нурикамал *****
Эти две проблемы могут быть взаимосвязаны, недоразвитие жкт при рождении, может аукнуться во взрослом организме
Лена Чиркина
Последнее
Ирина Маринина
Низковесность при рождении может быть как следствием миниатюрности предков, так и недоношенности или физиологической незрелости, вызванной дефицитом внутриутробного питания и т. д. Ожирение - это нейроэндокринное расстройство, которое чаще вызывается болезнями, которые влияют на психику и ЦНС: депрессия с компульсивным перееданием, гипотиреоз (что-то вроде кретинизма), опухоль мозга, болезнь или синдром Иценко-Кушинга и т. д..
В остальном всё индивидуально, поскольку и то, и другое может быть обусловлено наследственными параметрами, генами, которые были приспособлены к такому весу. Так что у некоторых недостатки становятся изюминками, поскольку к ним добавляются какие-то приспособительные или компенсирующие преимущества. Наша учительница биологии вскользь упомянула, что маленькая голова лучше, чем большая. Не могу с ней полностью согласиться, поскольку человек и его судьба состоят из кучи других параметров, которые влияют на его развитие и самореализацию.
Опять таки, маленькая голова может быть следствием микроцефалии, а большая - гидроцефалии, рахита, йододефицита, лёгкой карликовости и т. д.. Думаю, что ни то, ни другое не улучшает функцию ЦНС, но опять таки - многое зависит не только от болезней и отклонений от нормы, но и от того, на каком генотипе реализуется болезнь, в каких условиях, в каком окружении рос и развивался человек, получал и получает ли он корректирующую медикаментозную и реабилитационную поддержку..