Если парень активно занимается атлетизмом, пауэрлифтингом или тяжелой атлетикой и имеет атлетическое телосложение, то такой вес вполне нормальный (Шварценеггер в молодые годы имел примерно такие же данные) .
Если же со спортом парень не дружит и не имеет завидную мускулатуру, значит он носит на себе лишние 10 - 15 кг в виде жировых отложений - и это в таком-то юном возрасте! Очевидно, если не изменит своего образа жизни, ситуация дальше будет только ухудшаться.
Прочее о здоровье и красоте
При росте в 184 см нормально иметь вес 95 кг? возраст 16-18 лет
Очень многовато
Люди разные бывают, если это - не результат отращивания живота, то нормально.
Надежда Никуляк
Да нет,какой живот,мышечная масса
Нет не нормально, это уже избыточный вес. Для вас вес должен быть 80-84кг.
Конституция человека Конституция — это совокупность функциональных и морфологических особенностей организма, сложившихся на основе наследственных и приобретенных свойств, которые определяют своеобразие реакции организма на внешние и внутренние раздражители . Конституция человека, в отличие от его физического развития, это характеристика конкретного человека, которая остается постоянной на протяжении всей его жизни, то есть она не имеет возрастной периодизации. По сути, конституция человека — это генетический потенциал человека, продукт наследственности и среды, реализующей наследственный потенциал. Из факторов внешней среды, под влиянием которых реализуются особенности конституции (социально- экономические условия, питание, перенесенные болезни, занятия физической культурой и спортом) , особенно в детском и подростковом возрасте. Конституция, как обобщенная морфофункциональная характеристика индивидуума, отражает особенности не только телосложения, но также психической деятельности, метаболизма и функционирования вегетативных систем, адаптационных, компенсаторных и патологических реакций человека. Хотя проблема конституции имеет многовековую историю, до настоящего времени нет общепринятой формулировки этого понятия, пригодной для лиц различного пола и возраста. Различные методические подходы к выделению конституциональных типов (соматоскопия, антропометрия и их комбинация) , неоднозначное толкование самого понятия «конституция» — все это привело к созданию многочисленных схем конституциональной диагностики. Длительное время конституционные типы изучали в связи с предрасположенностью к определенным заболеваниям, затем их стали рассматривать как нормальные варианты строения и функционирования организма . Если рассматривать весь спектр жизненных доминант и установок, то, в конечном счете, они детерминированы нашей конституцией: потребности, способности, интересы, желания, искушения, проблемы алкоголизма, курения, наркомании имеют генетическую компоненту при всей значимости среды и воспитания в этих вопросах . Все проблемы предрасположенности (не предрасположенности) к болезням — тоже конституционально детерминированы, также как и личные предпочтения в образе жизни, духовные установки, психический мир знаний, эмоций и воли, поведение, любовь и ненависть, сексуал
многовато будет
многооо! нужно добиться цифры 70
многовато...
в зеркало позырь и сам увидишь, если жирный как свинья то ненормально
184 см примерно 85 кг.. . такая пропорция.. .
очень многовато
Если не толстый то нормально наверно