Прочее о здоровье и красоте

Низкий рост, что может хуже?

У меня низкий рост 164 см, я парень мне 20 лет. Генетика. И знаете я кавказкой национальности с бородой такой хожу, на гнома сильно смахиваю, а без бороды вообще на урода похож. И в обществе я воспринимаюсь как ничтожество. Никто меня не видит как мужика... Любая девушка выше меня, любой человек выше меня, чувствую себя карликом. Недавно впервые познакомился с девушкой и как то разговор зашел до драки, она говорит мне, якобы, тебя любой мой брат отпиздит, я ей говорю - ну давай тип вызывай, посмотрим, она отвечает -ты свою самооценку не завышай, типа себя видел в зеркале. Знаете это так обидно, всегда были комплексы по этому поводу, а тут еще такое. Я не знаю может поможете психологически или дадите какие нибудь советы. К слову я не дрищ
Ну да низкий рост, но в пределах нормы, согласен не повезло, но нужно стараться принимать себя таким вот, побольше любить себя. Следи за внешностью, за весом, сделай крутой образ себе, подкачайся ещё получше, то что не дрищ уже хорошо, лицо я не вижу твоё, оценить не могу, но думаю что всё нормально, пойдёт :)
Много девушек ниже тебя, а также одного роста с тобой, хотя многие повыше тебя будут. Парни твоего роста и даже ниже тоже есть ходят, их не особо много, но они есть, понятно что заметное большинство парней будет выше тебя. Так что не гони бред который ты там сказал про это... В смысле а как да почему ты в обществе воспринимаешься как ничтожество? Где именно это происходит ?
Я сам иногда немного комплексую, что не совсем как взрослый парень выгляжу, что мужиком назвать себя ещё не могу, хотя размеры побольше чем у тебя, подкаченный, лицо вроде уже не особо подростковое, но всё равно есть определённые желания как хочу выглядеть + иногда комплексы... мне 20 лет.
Анна Герасимова
Лучший ответ
Алена Ушакова А мне 19 и у меня тоже низкий рост 170. Тоже лицо как у тебя почти.
Стремись к деньгам и власти, тогда рост никого не смутит.
Люси Бабенко
Ольга Борисова Было бы это возможно в рашке
Переезжай в цивилизованный город
Алёна Бабкина
Айнур Рахова Ахахах это в какой интересно? В России ± везде так будет, да и в других странах тоже возможно такое... всегда найдутся плохие, нейтральные, хорошие люди
у меня такая же проблема с ростом 170 см вроде. Чувствуется подавленность на фоне высоких. Это как ты с андроидом а все с айфоном.
Айнур Кулеева
У меня тоже был рост 164, но благо это были проблемы со спиной. Мне её подправили и я стал 170! Но хотелось бы на 175 хотя-бы.
Vaisova Damira
Анна Герасимова 164 рост у тебя был во сколько лет ?