Прочее о здоровье и красоте
Чем опасны домашние тараканы для человека?
Заметил у себя на кухне тараканов, мелких, видимо, перебрались от соседей. Какими заболеваниями могут заразить самые мелкие тараканы?
дизентерии Вам хватит?
или еще парочку добавить? ))
Переносчики инфекции, аллергия на них. Да и не приятно.
Да ни чем, они не опаснее и не заразнее любого другого предмета в доме.
Просто мой все, что ешь или контактирует с едой. Наливаешь воду в кружку, кружку помой. Отошел даже на минуту - лучше вылей эту воду, еще раз помой кружку и налей новой воды. То же самое вся посуда, ножи, ложки и т. п. Не оставляй никакую еду открытой. Тараканы ползают по всему в твое отсутствие, особенно в темноте. А ползая, они пачкают вещи, и могут занести на них микробы. Но вода с мылом все смоет.
И еще электроприборов надо чтобы не было там, где они ползают. Если ползают по удлинителю или розетке, то заменить на розетку с защитными шторками или крышкой.
Все неиспользуемые приборы ставить на полки, на шкафы, повыше, туда не доберутся.
фигня это все. болезни от тараканов в голове.
а ты их жрать собираешься что ли?
может быть облизываешь полы?
обычная гигиена - мыть руки, ополаскивать и мыть посуду
и ничего не будет. тараканы не клопы. они не ищут встречи с человеком, а тихо мирно жрут твои крошки на кухне и воняют продуктами жизнедеятельности)
самый большой вред - эстетический и вонь в местах скопления, если будешь соблюдать личную гигиену
может быть облизываешь полы?
Почему бы вам не использовать у себя на кухне мелок для уничтожения тараканов? Тогда они не успеют вас ничем заразить.
Татьянка Архарова
им этот мелок до одного места, если в твоем многоэтажном доме в подвале и в других квартирах они есть, то они придут сколько бы ты не накрошил мела)
В ухо заползут, когда спишь, и еще весь комп обосрут. Пока зима, открой окно на пару дней, они просто все уйдут, т к не переносят холода
Тоже недавно появлялись, лучше сразу вызвать дезинфекцию. Нам рассказывали, что из одного яйца может около 100 выбежать, может меньше. В общем мучались с ними пока дезинфекция не помогла, она не дорогая.
тараканы? в экологически чистом месте живешь счастливчик - я думала тараканы это прошлый век . избавься от них и неважно что они разносят
Татьянка Архарова
получается всё подмосковье да и сама москва - чистое место))
тут их вагонами можно собирать
а объявлениями по дезинсекции все тротуары были исписаны. пока не запретили рекламировать таким образом
тут их вагонами можно собирать