Прочее о здоровье и красоте

Самочувствие при остеохондрозе

Подскажите пожалуйста, возможно ли на фоне рёберно позвоночного артроза на фоне усиленного кифоза, начальная стадия остеохондроза(болит между лопатками) такие симптомы как учащённое сердцебиение, похолодание рук и ног, мутнота в голове , нехватка воздуха и не могу сделать полный вдох. Сдавала все анализы сказали все ок. Единственное на спирография поставили скрытую обструкцию Лёгких
Zhanerke Bosatkan
Может - невралгия. Но врачам виднее. А все эти остеоартрозы-порозы, а так же обструкция и та же невралгия связаны с остеохондрозом. Даже при бронхите, когда смотрят по снимкам, виден в той части остеохондроз. Вздохнуть всегда больно. Не так повернулись или продуло. Растирайте, или горчичник на то место, обезболивающие - тот же Мидокалм помогает очень. Всегда полезно поколоть мильгамму 2 раза в год - при остеохондрозе и невралгии....
Mustafa KaraÇanta
Лучший ответ
Снежана Пестова Можно узнать куда колют этот препарат. Это витамин б12?Живу в Европе никто ничего не советует. У сестры остеохондроз.
Сделайте дополнительное обследование, нужно мнение 2-3 специалистов.
Елдос & Лаура
Да
учащённое сердцебиение, похолодание рук и ног, мутнота в голове, Артериальное давление какое у вас когда вам плохо?
Zhanerke Bosatkan В норме
Zhanerke Bosatkan Может чуть чуть повышенное норма 110/70, а будет 120/80
Когда наши детки встали на ножки, я сразу приучил их ходить по спине, теперь внуки ходят и никаких проблем нет.
Ищи хорошего остеопата, простые врачи только наврут с три короба и с пустыми карманами оставят
Анна Вороненко
Юлия Воронина Вертебролог, невролог, мануальный терапевт или остеопат
Вам стоит принимать ТАНАКАН и МЕКСИДОЛ, попробуйте, похоже на кислородное голодание. Но стоит обратиться к доктору.
Юлия Чернавина
вполне м. б.
у вас междуреберная невралгия
"Единственное на спирография поставили скрытую обструкцию Лёгких"
вот с этого начните у терапевта
Не может быть всё хорошо, когда есть такие вещи, донесите это до врача, который Вас лечит, или ищите другого, если этот не понимает. А так да, может и невралгия быть. Из того, что поделать - массаж бы неплохо попробовать, ЛФК, ванны скипидарные мне лично боли хорошо снимают (по Залманову, скипидар аптечный смешанный Скипар)
Анна Кущ
Это может быть от легких + начальная стадия панической атаки. Еще мб что-то с сосудами.