Прочее о здоровье и красоте
Как лечить остеохондроз?
Ежедневная зарядка, три раза в неделю бассейн и пару раз в год массаж. ну и конечно беречь спину.
Народные рецепты для лечения остеохондроза
100 г листьев брусники настаивают 2 часа в 2,5 л крутого кипятка, процеживают, к настою добавляют 1,25 стакана 40%-ного спирта. Затем, не доводя до кипения, 15 минут томят на слабом огне. Пьют по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения – 6 месяцев.
Крапива жгучая (сок) – 1 часть, мед – 1 часть, 96%-ный спирт – 1 часть. Свежевыжатый сок смешивают со спиртом, добавляют мед, хорошо размешивают и держат в холодильнике в течение 2 недель. Принимают по 2 столовых ложки за 30 минут до еды.
С отложением солей прекрасно справляется сельдерей. Он полезен еще и тем, что содержит огромное количество витаминов. Настой готовят из корней: 3–4 г измельченного сырья залейте 1 л слегка остывшего кипятка, оставьте настояться на 8 часов и процедите. Принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день. Можно употреблять и свежий сок из корней сельдерея. Его пьют по 1–2 чайных ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Месячный курс можно повторять после перерыва в 2–3 недели.
Кедровый орех очистить и заполнить им 1/3 часть поллитро-вой бутылки. Залить бутылку спиртом. Дать настояться 3-4 недели. Цвет настойки должен быть коричневым. Принимать по утрам: на 0,5 стакана холодной воды 5 капель настойки. Курс лечения – от 3–4 до 6 месяцев.
1 головку чеснока и 1 лимон тщательно вымыть, натереть на терке (лимон вместе с кожурой) , залить 1 л теплой кипяченой воды, настоять в течение 2 суток в плотно закрытой посуде, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день при остеохондрозе, склерозе сосудов головного мозга.
Диета. В комплексном лечении остеохондроза позвоночника большую роль играет рациональное питание. Есть надо маленькими порциями, желательно 6 раз в день: завтрак – в 7–8 часов, второй завтрак – в 11 часов, обед – в 14 часов, полдник – в 17 часов, ужин – в 19 часов, в 21 час полезно выпить стакан простокваши или ряженки, съесть немного чернослива или яблоко. Противопоказаны виноград, бобовые (горох, фасоль, бобы, чечевица) , концентрированные бульоны, студни, холодцы, заливное мясо и рыба, зелень салата и щавель.
Если вы ограничите в вашем рационе вареную пищу, соли не будут так сильно накапливаться в организме, так как именно вареная пища дает отложение солей. А как известно, щавелевые соли растворяются только щавелевой кислотой, образующейся в организме при переваривании сырых овощей и фруктов.
Хорошо помогает рисовая диета, даже в запущенных случаях: она необременительна и очень полезна (см. описание рисовой диеты в разделе «Артрит») .
самое лучшее - свежий натуральный пчелиный яд от производителя. уже 10 лет на спину не жалуюсь.
Смотрела Малахов+ . Он там говорил все проблемы позвоночника- сколиоз. Даже если никогда не было раньше- сейчас есть. Поэтому:
1. Постель, как мин ортопед матрац.
2. Турник (Просто висеть. Позвонки становятся на свое место и боль и воспаление постепенно проходят. Висеть сколько можете от минут до часов )
3. заваривать траву сабельника болотного (в аптеке есть. Лучше если с эхинацеей для одновременного поднятия иммунитета) .
У самой было воспаление седалищного нерва и только это мне помогло при сильнейших приступах боли (было пчти до потери сознания)
Массаж при обострениях ЛЮБОЙ болезни категорически противопоказан. В стадии ремиссии милости просим
1. Постель, как мин ортопед матрац.
массаж
Нужно почаще разминаться, долго не сидеть на одном месте, ходить в баню или сауну, говорят помогает массаж с медом.
Нужно лечь на твердую поверхность и извиваться, вибрировать, как рыба
позвонки принимают свое естественное положение и боль уходит, кровообращение, питание позвонков улучшается.
Будьте здоровы!!!
Ко всему тому, что вам уже написали я бы добавила: найдите спиртовую настойку "золотого уса" и натирайте это место до сухости, затем укутайте чем-нибудь шерстяным. Желательно на ночь. Полегчает на 3 день.
подальше от компа. массаж. и упражнения конечно же