Прочее о здоровье и красоте

А нужно ли сообщать больному о его страшном диагнозе?

Да... вопрос серьёзный... Я думаю это зависит от человека... и от того, как он борется с болезнью и борется ли... Если сказать тому, который борется, то у него опустятся руки и отпадёт желание... Иногда под натиском больного ЖИТЬ!! ! болезнь отступает... А если человек лежит и просто тихо умирает, то, возможно, ему и нужно сказать о диагнозе... Тогда человек, после какого то шока, а он обязательно расстроиться, будет думать о смерти и многое переосмыслит. Возможно найдет в себе силы и покается... А это самое главное уйти в тот мир чистым и душевно спокойным. Только родные в свою очередь должны быть милосердны перед умирающим и показать ему, что им жаль расставаться с ним, но они обязательно встретятся там, на небесах.. .
Когда 20 лет назад умирал мой папа, мы так и не смогли сказать ему, что у него рак и он умирает... Жаль, что не сказали и не поговорили с ним, а он не покаялся... Я была молода и многого не знала... Сейчас жалею...
Светлана Булычева
Лучший ответ
нужно
Лера Судакова
это всё индивидуально
у моей подруги свёкру сказали. что у него рак и он умер от остановки сердца, а впоследствии диагноз не подтвердился
Jul @
Зульфия Каримова согласен с тобой , если человек будет зацыкливатся над своей болезнью то помрет раньше времени
Он должен знать!
Елена Егорова
Конечно, он должен знать
Nazira Torehanova
смотря как сообщать если сказать ты скоро здохнишь то так не стоит делать а дать человеку какую нибудь возможность выжить и верить
Конечно нужно.
у нас врачи сейчас правильный диагноз, только после смерти ставят (извините, если ошибаюсь) по этому, может быть и не надо говорить, пусть человек не знает, может проживет дольше??? Только не в мучениях ...
Конечно! Лучше сразу, а то не дай Бог потом поздно будет...