Прочее о здоровье и красоте
Почему в мире так распространено обрезание? В США даже у христиан.
Если орган создан с крайней плотью, значит он таковым и задуман природой, нет?
Вариантов полно! По мед. показаниям, в наказание за мастурбацию," мама так захотела",за компанию с соседскими детьми/друзьями, в семье так принято, просто так-для прикола.
1) Из соображений гигиены
2) Головка грубеет, половой акт длится дольше, женщине приятнее.
Анна Николаева
ничего там ей не приятней
человек изначально жил в прибрежной полосе, где нет проблем с доступом к воде и возможностью помыться. Без обрезания, если не мыться, может начаться воспаление
Он им там в штанах огромный, создает дискомфорт.
мысль правильная .НО- много детей растут без отца, а мамы как всегда об этой гигиене ничего не знают!! -а когда кинутся поздно- только обрезание
но по природе головка сама должна открываться иногда по утрам...
христиане прочитали Библию и подумали, что так они получат дополнительные гарантии от Иеговы.
Мусульмане и иудеи делают это согласно религиозным обрядам.
ну у них просто заморочка своя, не парься, они как в сектке как бы
Светлана Сумачёва
Это вы будете говорить? У вас сплошь одна пропаганда
раньше отдавали в жертву богу одного детину, затем поумнеле решили отдавать член, после поправок решили всего лишь часть члена, крайнею плоть.
При болезни Пейрони и кавернозном фиброзе делают обрезание.
В США большинство населения составляют белые потомки европейских сектантов протестантских деноминаций. Они мечтали о восстановлении ветхозаветных библейских традиций активно искали богодухновенное содержание Библии. Поскольку они также претендовали на статус богоизбранного народа, народа Божия, введение обязательного обрезания крайней плоти в знак заключения Завета (Договора) с Богом виделось им как закономерное восстановление временно прервавшейся древней традиции, освященной веками и вполне соответствующей Божию промыслу. Помимо этого, еще Бэда Достопочтенный, отец английской истории, утверждал, что на этапе Ветхого Завета Народом Божиим были евреи. На этапе же Нового Завета Народом Божиим стали англы. Даже есть такая английская шутка, что Брит Ишь на древнееврейском языке означает "Человек Завета". Брит мила (обрезание) - это знак союза с Богом.