Прочее о здоровье и красоте
Как долго проходит процесс удаления зуба
Заднего, жевательного и насколько это больно? зуб имеет штифт, корень дал трещину
Сложный вопрос, потому что это зависит от зуба, иногда бывает сложное удаление, если зуб расположен аномально в челюсти, то есть если простое удаление, то будет это за 5 минут, если сложное удаление зуба, то оно может быть более часа. И конечно же, опыт врача, неопытный врач Вас конкретно намучает и будет удалять зуб очень долго и больно.
С хорошей анестезией Ультракаин, зубы удалять абсолютно не больно.
Сильно зависит от состояния зуба. Обычно долго идет подготовка: рентген, анестезия. В простом случае удаление занимает меньше минуты. В сложном может и час, если придется доставать обломки корней
От 10 до 30 минут
Ну если у тебя нормальная переносимость анестезии - то особо ничего не почувствуешь
Когда я лежал в госпитале, стоматолог удалил зубы у 10 человек за 15 минут...
Конвейерный метод
сидят в коридоре 10 человек,
10 шприцев, вкалывают: первый- второй... десятый...
Первый пошел в кресло...ну и т.д.
Ну это должна быть набитая рука у хирурга...
Конвейерный метод
сидят в коридоре 10 человек,
Первый пошел в кресло...ну и т.д.
Мне около часа удаляли, анестезия потом почти не дейсвовала, боли адские. Врачиха была неопытной, похоже. Ищи хорошего врача.
По-разному. Мне как-то минут 40 удаляли, били долотом по корням, вся очередь разбежалась нах.
сначала укол обезболивающий, потом подождать в другой комнате минут 10, удаление зуба само - за секунд 10-20 зависит от нюансов, если есть осколки, или корень только - то немного больше, но не больше минуты две. Боли - нет, если анестезия платная. В обычной гос.поликлинике. Но лучше зуб вылечить, если это еще возможно, каждый зуб важен для нашего организма, и для общего здоровья в будущем!