Прочее о здоровье и красоте
Подскажите как быстрее уснуть?
бери лопату чисти снег возле дома, пару часов, поверь будешь спать как убитый
Не есть и не пить на ночь, за два-три часа перед сном делать физические упражнения и глубокие вдохи с резкими выдохами у открытой форточки, побрызгать из пульверизатора в спальне отваром хвои, почитать в постели любимую с детства книгу, любимую комедию пересмотреть, вставить в уши беруши, повернуться на бок, представить себя на теплом пляже.
у меня когда бывают сложные периоды и сон нарушается, пропиваю курсом Глицин Д3 по 1 таблетке в день (в воде растворяю), отлично сон нормализует, работоспособность улучшает, для памяти очень хорошо
Освободить голову от всех мыслей и насладиться
Попробуй лежать с закрытыми глазами в расслабленной позе и сконцентрироваться на себе, своих ощущениях. Глаза хоть и закрыты, но у тебя же не кромешная тьма, наверняка, а какая-нибудь фигня. Попробуй в этом разглядеть что-нибудь. Может быть, получится. Где-то в процессе отключишься.
Еще неплохо можно глаза перегрузить чтением перед сном.
Подро4и
Дыхание: вдох на 4 счета, выдох на 7 + задержка на 3 счета. Отключить все мысли. Ни о чем не думать вообще
принять холодный душ перед сном. а еще нужно поставить увлажнитель воздуха. либо на батарею положить мокрое полотенце - в сухом воздухе плохо спится люди просыпаются часто без причин. а еще постараться держать голову пустой и думать о чем-то абстрактном, о поляне, о солнце, о том как копошатся в траве жуки
30 капель корвалола
Церковные видеомолитвы включи