Прочее о здоровье и красоте

загореть до 1 мая

мне нужен совет, как часто можно ходить в солярий, чтобы до 1 мая был загар. и смогу ли я загореть за 2,5 недели?
Рекомендуемые интевалы между посещениями должны быть 3-4 дня, чтобы кожа успевала отдыхать, но раз Вы хотите приобрести загар быстро - не меньше 48 часов.
Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуте в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько для последующих, потому что играет роль тип Вашей кожи, её чувствительность, модель солярия.

Сколько именно сеансов Вам понадобится - сказать невоможно. Это зависит от того, как Ваша кожа реагирует на УФ, от спектра ламп солярия, от косметики, которой будете пользоваться во время и между сеансами, а так же от того, какого именно эффекта Вы хотите достичь.
Мне хватает 6-7 регулярных сеансов для достижения смуглого тона и 8-9 минут раз в неделю, а то и две (в зависимости от свободного времени) для поддержания эффекта.

Я тоже советую использовать специальную косметику: сначала средства для базового загара (проявители) , потом активаторы (увеличивают интенсивность полученного загара) и напоследок закрепители. Вы сами увидите, когда пора переходить с одного типа средств на другой.
Дома между сеансами используйте любые увлажняющие средства (крем, молочко, флюид - что Вам больше нравится) , но лучше - специальные крема или лосьоны, которые есть у многих производителей косметики для соляриев. Они укрепляют загар, восстанавливают и тонизируют кожу, конечно же увлажняют её.
Уверена: при правильном подборе косметики Вы за эти 2,5 недели очень даже загорите!
Ёлька (R)
Ёлька (R)
42 687
Лучший ответ
Ходи в вертикальный! Начинай с 5 ти минут, и с каждым походом прибавляй по минутке или две. Ходи через день (чтобы быстрее загореть) . И так до 10 ти, а если есть желание и до 15 ти можно. Потом поддерживай загар 1 раз в неделю по 10 или 15 минут. Перед походом очмщай кожу скрабом - загар лучше и ровнее пристанет, потом воспользуйся обязательно кремом для загара, но не бери с бронзаторами - они быстро смываются ( в них содержится автозагар) . А после загара можешь воспользоваться просто молочком для тела, чтобы не было пересыхания. И еще не купайся сразу после солярия ( эффект будет меньше) . Я например загараю вечером, наношу молочко и ложусь спать, купаюсь только утром.
Удачи))))) ) Так должна успеть.
Елена Карташева ой, так все подробно обьяснила!! спасибочки тебе!!! учту каждый совет!!!
смотря какой загар нужен, за 2 недели мулаткой конечно не станешь
Еления *
Еления *
4 155
Да, подзагореть можно, если солярий хороший. Не чаще, чем через день и с кремом. Начинать с 4-5 минут, если хороший мощный вертикальный солярий. Ближе к 1 маю можно попробовать загорать с кремом c комплексом Body Blush ( не путать с "тинглом"). Кожа темнеет нереально.
Мираж от Supre, Funkey Monkey от Australian Gold, Crystal X и XII от Australian Gold.
Удачи
Tatti Kylikova
Tatti Kylikova
156