Прочее о здоровье и красоте
Горло болит жуть! И ни капли улучшения++
Что за зараза сейчас гуляет? Уже сто лет такого со мной не было. Горло болит жуть, граммидин и нео ангин совершенно не помогают, ухо заложило и потрескивает. И так уже дня 4 и ни грамма улучшений, хотя постоянно рассасываю таблетки и пью теплый чай (не одновременно, конечно)
Лучшее лечение для горла - это полоскание
На стакан тёплой кипячёной воды- 2-3 ч л соды
На вкус дрянь, но помогает
Полоскать 1 раз в 1 час
На вкус дрянь, но помогает
Полоскать 1 раз в 1 час
Может, пора посетить терапевта, вдруг у вас вирус.
Ольга Воронцова
А есть сомнения в том что это вирус? Разумеется это орви, как обычно.
содой полощи , поправляйся быстрее
Сосательные штучки это от легкой боли в горле. У вас там похоже тяжелый случай. Таблетки фурацилин, делать раствор и полоскать. 1таб на 1стакан воды, лучше растворять в очень горячей воде и потом дать остыть до комфортной температуры.
Еще брызгалка для горла, ингалипт. Недорогая но довольно эффективная.
И если в ухо отдает то может к лору уже пора, за рецептом на антибиотики. Если всерьез разболится то вам мало не покажется.
Надо потише кричать ЖРАТЬ ХОЧУ!
Поправляйтесь.
Нужно добавить цетиризин для снятия отечности.
Во, у меня тоже самое. Только горло быстро прошло(стопангин пшикала), а уши болят. Одно стреляет, другое заложило.. Но мне кажется это не вирус, а погода дебильная..
признаки ковида омикрон. если бы была еще темп-ра то 100% а так ну хз. иди к лору
Полоскатьгорло раствором соли и соды минимум 5 раз в день.
Промывать нос раствором соли минимум 5 раз в день.
Налей в кастрюльку 300 мг красного сухого вина + 1 ст.ложка сахара + щепотка красного перца. Доведи до кипения, но не кипяти ! Процеди сквозь марлю и пей малыми глотками горячим как терпят губы на ночь. Утром - проснешься огурцом !
Сейчас много вирусов разных ходит, иммунитет уже не справляется.У меня при простуде постоянно горло болит. От боли хорошо помогает фруттилар имбирь+лимон. Горло не болит и нет дискомфорта при глотании после приема пастилок.