Прочее о здоровье и красоте

Горло болит жуть! И ни капли улучшения++

Что за зараза сейчас гуляет? Уже сто лет такого со мной не было. Горло болит жуть, граммидин и нео ангин совершенно не помогают, ухо заложило и потрескивает. И так уже дня 4 и ни грамма улучшений, хотя постоянно рассасываю таблетки и пью теплый чай (не одновременно, конечно)
Лучшее лечение для горла - это полоскание
На стакан тёплой кипячёной воды- 2-3 ч л соды
На вкус дрянь, но помогает
Полоскать 1 раз в 1 час
Valentina Kammerzell
Лучший ответ
Может, пора посетить терапевта, вдруг у вас вирус.
Rosa Calton
Ольга Воронцова А есть сомнения в том что это вирус? Разумеется это орви, как обычно.
содой полощи , поправляйся быстрее
Сосательные штучки это от легкой боли в горле. У вас там похоже тяжелый случай. Таблетки фурацилин, делать раствор и полоскать. 1таб на 1стакан воды, лучше растворять в очень горячей воде и потом дать остыть до комфортной температуры.
Еще брызгалка для горла, ингалипт. Недорогая но довольно эффективная.
И если в ухо отдает то может к лору уже пора, за рецептом на антибиотики. Если всерьез разболится то вам мало не покажется.
Марина Лапета
Надо потише кричать ЖРАТЬ ХОЧУ!
Поправляйтесь.
Елена Шведова
Нужно добавить цетиризин для снятия отечности.
Во, у меня тоже самое. Только горло быстро прошло(стопангин пшикала), а уши болят. Одно стреляет, другое заложило.. Но мне кажется это не вирус, а погода дебильная..
Alla Stabrovskaya
признаки ковида омикрон. если бы была еще темп-ра то 100% а так ну хз. иди к лору
Полоскатьгорло раствором соли и соды минимум 5 раз в день.
Промывать нос раствором соли минимум 5 раз в день.
Анна Кр.
Налей в кастрюльку 300 мг красного сухого вина + 1 ст.ложка сахара + щепотка красного перца. Доведи до кипения, но не кипяти ! Процеди сквозь марлю и пей малыми глотками горячим как терпят губы на ночь. Утром - проснешься огурцом !
Сейчас много вирусов разных ходит, иммунитет уже не справляется.У меня при простуде постоянно горло болит. От боли хорошо помогает фруттилар имбирь+лимон. Горло не болит и нет дискомфорта при глотании после приема пастилок.