Прочее о здоровье и красоте
Правда ли, что йога исцелят?
Ну растяжка будет у тебя хорошая, ну и тело здоровое, но если тебе продырявили живот ножом, то йога это не исцелит
это всего лишь гимнастика. Она помогает держать тонус, но чуда от нее не жди
Чудес не бывает
Нет.
Кроме того, йога не всем подходит.
Если плохой тренер, неправильно выполняемые асаны, не те асаны, что нужно, то можно себе еще и навредить!
Кроме того, йога не всем подходит.
Что за йог такой которого надо исцелить?
Гульгенчик Гилазова
Йоги это медведь, загугли
И да, и нет. Как любое лекарство. Может не оказать эффекта, может исцелить, а может искалечить и даже убить. Смотря кто как и в каком состоянии здоровья решил обратиться к йоге. Эта интереснейшая и безусловно очень эффективная система, как и любая полезная вещь, любое лекарство, естественно имеет свои пределы возможностей коррекции. Поэтому ответ совершенно точно исцеляет то, что способна, и не в состоянии исправить то, что исправить с помощью йоги невозможно. Это зависит как от самого человека, занимающегося йогой, так и от конкретной причины, тяжести, стадии и продолжительности заболевания. В этом смысле также очень важно понимать, что конкретно имеется ввиду, когда мы говорим о йоге, и огромную разницу между вашими потенциальными наставниками. Она огромна между встречающимися теперь на каждом углу хайпующими невеждами с хорошими гимнастическими данными, преподающими публике фактически банальные гимнастические выкрутасы под видом йоги, и действительно очень грамотным, глубоко знающим предмет учителем, учитывающим мнение вашего лечащего врача, осторожно, постепенно, верно, индивидуально и системно работающим с вами методами, где гимнастика хатха-йоги очень важная, но далеко не единственная часть цельной и нераздельной системы, особенно когда мы говорим о здоровье и тем более коррекции его нарушения. Потому что отбросив в сторону все остальные части системы, как можно быстрее встать на голову и завернуть тело в узел, это не йога. Тем более тело больного человека. Результаты деятельности в коррекции вашего здоровья у разных учителей будут очень различаться. Тем более, если имеющий серьезные заболевания человек решит самостоятельно трудиться, черпая "знания" из интернетной мусорной корзины, куда все кому не лень, сваливают свои "шедевры". Очень разными могут быть результаты. Вплоть до нанесения тяжкого вреда здоровью человека, обратившегося к йоге с целью исцеления.