Прочее о здоровье и красоте
Йога. Может кто занимается или занимался? Какие плюсы от неё? стоит ли начинать?
Если Вы имеете в виду "Хатха - йога", это специальные асаны - упражнения. Если Ваша цель укрепить здоровье, избавиться от болезней, то это отличная вещь. Но не надо спрашивать хорошо это или плохо. Это должно быть Вашим внутренним желанием, убеждением. Почитайте соотвтствующую литературу и если скажете себе: Ух, это мне нравится, это моё и даже тех, кто будет Вас отговаривать, Вы не будете слушать, то ЙОГА принесёт Вам пользу. Если будете заниматься без наслаждения, просто потому, что надо, то и результаты будут унылые. Я вылечила себе этими упражнениями аллергию. Занималась долго и упорно, зато теперь здорова. Желаю Вам заразиться ЙОГОЙ и всегда быть молодой и красивой!
Вчера, позавчера занималась, а сегодня не здоровится мне. Правда, все здорово. Но самое то главное, мысль: Я могу! Я не лентяйка! И сила воли опять же.
Занимаюсь хатха-йогой. Главное найти хорошего тренера и правильно подобрать методику. мышцы подтянулись, стала спокойней, уверенней, появились новые знакомые, прошли боли в позвоночнике. если есть желание заняться или конкретные вопросы можете писать в личку
Чем полезны регулярные занятия йогой?
Фундаментальная цель йоги - гармония. Гармония человеческого тела и разума с окружающей их средой и друг с другом. Положительное влияние йоги - действительно неисчерпаемое богатство, но его можно разделить на несколько основных направлений:
* Повышение гибкости всего тела
* Улучшение смазки хрящей и суставов
* Массаж ВСЕХ внутренних органов
* Комплексная очистка от токсинов
* Тонус мышц
* Концентрация внимания и душевное равновесие
* Красивая осанка, улучшение пластики, гармонизация движений
* Укрепление иммунной системы
* Сокращение запасов подкожного жира
* Восстановление повреждённой мускулатуры спины и конечностей
* Сокращение времени, необходимого для восстановления после травмы или хирургического вмешательства
* Предотвращение хрупкости костей и, как следствие, повторения травм
* Повышение гибкости всего тела
* Улучшение смазки хрящей и суставов
* Массаж ВСЕХ внутренних органов
* Комплексная очистка от токсинов
* Тонус мышц
* Укрепление иммунной системы
* Сокращение запасов подкожного жира