Прочее о здоровье и красоте

Что делать если разбился градусник

Что делать? У меня разбился градусник ртути не было остались только осколки, открыл проветрить, в комнате пробыл 10 мин, на что ртуть может повлиять
Юля Ю
Почитайте как провести демеркуризацию дома самостоятельно
https://glavdezcentr.ru/news/dezinfektsiya/demerkurizacziya-rtuti/

"в комнате пробыл 10 мин, на что ртуть может повлиять"
Ну это вообще не критично. Процесс отравления парами ртути довольно долгий, притом ртуть накапливается в организме. Главное все собрать, выкинуть. Ни в коем случае не пылесосить, иначе придется выкидывать пылесос. Протереть мебель , полы, места вероятного попадания остатков, разные трещины, раствором. что указзан по ссылке.

При попадании ртути на пол в доме, после ее сбора можно промыть паркет или ламинат раствором марганцовки или любым бытовым средством, содержащим хлор. Как марганцовка, так и хлор связывают и деактивируют ртуть и вполне подходят для первичной демеркуризации. Убирать капли жидкого металла при помощи пылесоса нельзя — этим вы только активизируете испарение.

Вызывать специалистов не надо. Речь у них на сайте скорее о большихколичествах ртути. Да и инфа все таки с их сайта, и они конечно же не прочь себя порекламировать. С разбитым градусником вполне можно справиться самостоятельно
Светлана Дружинина
Лучший ответ
новый купи
удавица сразу
Din@ Nurushev@
А ртуть куда делась? Как это не было ее?
Снимать штаны и дрыгать писюном
Юля Ю Ну я же не ты, так дай нормальный совет.
собери ртуть ушными палочками
на весь организм
Marina K
С помощью бумаги, скотча и фонарика соберите ртуть.
Потом с интервалом 8-10 часов 3-5 раз промойте полы помещения водным раствором Мыло-сода или Марганцовка-уксус. Пропорции в интернете.
Потом 3 дня пооветриать комнату и можно дальше там находиться.
Tatiana Tyukanova
Дышать полной грудью, наслаждаться последними минутами жизни
Nurbike Tahriddin
Юля Ю Спасибо за совет от диванного деда, а я тебе советую вскрыть артерии раскалённым ножом и наслаждаться приятным ощущением.
звони в мчс--они и о последствиях расскажут--112