Прочее о здоровье и красоте
У спортсменов какого вида спорта под старость не только сохраняется, но и крепче здоровье, чем у других?
Как известно, профессиональный спорт это жертвы - жертвы здоровья и т.д.
любой вид спорта имеет свои травмы и профзаболевания. хотя стоит сказать, что лыжники и биатлонисты спортивные долгожители. но все они имеют повреждения легких))) не зря же всем им ставят астму))) астма это конечно цирк и мухлеж для спортсменов, но таки повреждения имеют место быть. так бьерндален в 44 года брал медали соревнований мирового уровня. он конечно уникум, но все же в лыжах и биатлоне много спортивных долгожителей.
чтобы сохранить здоровье нужно летом бегать, зимой ходить на лыжах... причем не профессионально. мои тетя с дядей до 82 лет занимались бальными танцами, а зимой ходили на лыжах... а так же бассейн, теннис и т.д. моей бабушке 91 и она практически каждый день (лет 5 назад каждый день... а сейчас возраст уже не тот) ходит в лес... рисует, собирает грибы, просто подышать воздухом... а лесок на горке.
Шахматисты, шашисты, проферансисты, игроки в дартс
Шахматисты
это не от спорта зависит, а от генов. Можно курить и бухать всю жизнь до 100 лет. А другой, спортсмен и зожник сдохнет в 60
у футболистов неплохое здоровье, да и наверное в любом виде спорта, где бегаешь на износ так, что открывается второе дыхание
Альбина Потехина
ахаха, про бегуна Каца почитай :)
Шахматисты. Постоянное движение мысли - хорошая профилактика деменции. Плюс здоровые суставы, позвоночник.
Вероника Волкова
Деменция рушит суставы и позвоночник? Иначе я не понимаю, как движение мысли и суставы связаны...
Не у "качков" точно. Велосипедисты, к примеру.
Ирина Тронина
У них колени
Лучше заниматься обычной физкультурой и не уничтожать свой организм нагрузками.